Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские сотрудники социальной сферы прошли тренинг по основам бережливого производства

31.05.2022 11:28

24 мая прошел образовательный тренинг на учебной производственной площадке «Фабрика офисных процессов».

Фото: mbkaliningrad.ru

Участниками стали представители Колледжа информационных технологий и строительства, Центра занятости населения Калининградской области, ГБУ здравоохранения «Областная клиническая больница Калининградской области».

Тренинг проходит в интенсивном формате практического применения инструментов бережливого производства с минимумом теории. В результате участия на площадке «Фабрики офисных процессов» снижаются временные затраты на излишнюю обработку документов, сокращается число перемещений сотрудников, что ведет к увеличению экономических показателей.

Участники приобретают практические навыки выявления потерь в рабочих процессах, а также способы их устранения, учатся внедрять улучшения и, как результат, выходят на снижение себестоимости продукции и увеличение прибыли.

«Фабрика офисных процессов» в Калининграде — это современная учебная производственная площадка. Она создана Региональным центром компетенций в сфере производительности труда (РЦК) в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Главная цель учебной площадки — повысить эффективность офисных процессов и сделать их менее затратными благодаря внедрению инструментов бережливого производства.

Анастасия Денисова, КИТиС: «Оказывается, инструменты бережливого производства — это инструменты для применения не только на производстве. В офисе и при работе с документами мы можем активно использовать приемы, которые позволяют сократить лишние движения и обработку. Самое главное — это научиться видеть несовершенства в процессе и стараться их оптимизировать». 

Получить больше информации о национальном проекте «Производительность труда» и «Фабрике офисных процессов» в Калининградской области можно по следующим контактам:

  1. +7 (4012) 994-588
  2.  mbkaliningrad.ru,
  3. ok.ru/group/62284287115377
  4. t.me/rck39
  5. vk.com/rcckaliningrad
  6. сайт национального проекта (ИТ-платформа) — «Производительность.рф».

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде арестовали трех подростков по делу о попытке теракта на железной дороге
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде арестовали трех подростков по делу о попытке теракта на железной дороге
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В лесах Калининградской области провели работы для оздоровления и роста деревьев
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • В Калининграде при взрыве кислородного баллона пострадали два подростка
  • В Калининградской области 1 сентября откроются три новых школьных корпуса
  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининграде велосипедист сбил человека и скрылся
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт