Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Квартиры в аренду: 5 типов арендаторов

26.05.2022 20:13

Квартиры для аренды в Калининграде пользуются большим спросом, многие люди приезжают в город для того, чтобы вести переговоры с партнерами по бизнесу, отдохнуть и побывать на экскурсиях в живописных местах, а также на учебу. Арендаторов можно разделить на несколько категорий:

  • студенты;
  • командировочные;
  • молодые семьи;
  • отдыхающие;
  • гастарбайтеры.

Арендодатели также делятся на разные категории.

Особое жилье для студентов

Многие студенты стараются снять квартиру в складчину, чтобы было не так накладно. Если родительский бюджет позволяет, то снимают жилье для одного студента, и арендодатели расположены к тому, чтобы сдавать квартиру не группе молодых людей, а одному человеку.

Жить в квартире намного удобнее и комфортнее, чем в общежитии. Здесь тихая обстановка, которая напоминает домашний уют, и хорошая возможность для того, чтобы готовить домашние задания. 

Квартиранты, которые приезжают в командировку

Это особая категория людей, которая приезжает в город на короткое время и обычно заказывает аренду заранее. Так как чаще всего оплату производит компания, то эти арендаторы считаются самыми выгодными. 

Рынок аренды может предложить таким людям много выгодных вариантов, которые будут расположены недалеко от места работы или проведения переговоров. Предпочтения отдается квартирам больше, чем гостиничным апартаментам, из-за того, что здесь можно подготовиться в спокойной обстановке к переговорному процессу и проживание в квартире будет стоить дешевле.

Наиболее желанный контингент - молодые семьи

Молодые люди, которые вступают в брак, начинают новую жизнь и хотят жить самостоятельно. Поэтому, первое, что они чаще всего делают после свадьбы – это снимают квартиру на длительный срок с целью жить отдельно от родителей.

Молодые семьи обычно самые исправные плательщики и относительно спокойные, если сравнивать их со студентами или гастарбайтерами. 

Туристы и отдыхающие

Калининград часто посещают туристы на выходные дни или во время отпуска. Квартирой они обычно пользуются только для того, чтобы переночевать, а остальное время, если благоприятствует погода, проводят на экскурсиях по городским достопримечательностям. 

Люди, которые приезжают на заработки 

Несмотря на то, что в Калининграде есть ограничение иностранным гражданам в ряде отраслей для работы, гастарбайтеры все равно приезжают, чтобы трудоустроиться. Для такой категории арендаторов также можно найти жилье в удобном районе по стоимости и по расположению. 

Партнерский материал

Автор Редактор
на главную все новости
Автор Редактор

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • В Светлогорске в честь героев-летчиков Великой Отечественной войны высадили «Сад памяти»
  • Весна Великой Победы
  • На Радищева и проспекте Победы вернут прежнюю схему движения
  • В голосовании по благоустройству территорий в Калининграде лидирует Зимнее озеро

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • В Светлогорске в честь героев-летчиков Великой Отечественной войны высадили «Сад памяти»
  • Весна Великой Победы
  • На Радищева и проспекте Победы вернут прежнюю схему движения
  • В голосовании по благоустройству территорий в Калининграде лидирует Зимнее озеро

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • В «Храброво» отменили вылет 7 самолетов, с задержкой отправятся 5
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли около 23 тысяч тонн импортных овощей и фруктов
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт