Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

День российского предпринимательства

26.05.2022 14:58

В этом году в 15-й - юбилейный раз отмечают день российского предпринимательства. Праздник призван акцентировать внимание на развитии экономики и проблемах малого и среднего бизнеса. Представители региональных властей и эксперты с опытом в области внешнеэкономической деятельности, поделились с калининградскими предпринимателями знаниями о возможностях развития бизнеса в новых реалиях.

Конференция прошла в Музее Мирового Океана. Затронули проблемы с расчётами с иностранными контрагентами в санкционных условия, обсудили изменения логистических маршрутов, поиск партнёров и тонкости работы с рынком Юго-Востока, Азии, Ирана, Индии.

«Обратиться в специальные компании, которые работают с азиатским рынком, потому что на мой взгляд нужна помощь профессиональная. Центры поддержки экспорта есть почти во всех субъектах РФ, а самое главное подрядчики которые работают с центрами поддержки экспорта и проживают на дальнем востоке, они знают этот рынок лучше, чем рынок европейских», - объяснила доцент кафедры международного бизнеса и туризма амурского государственного университета  – Ирина Палаева

«Конечно, сегодня нужно поддержать именно в непростой ситуации, выйти на новые рынки, найти новых партнёров. Потому что это - действующие производства, это большие инвестиции. Поэтому опрос новых рынков сбыта, поиска новых поставщиков сырья, очень важен сегодня», - рассказал  директор «Центра поддержки предпринимательства Калининградской области» -  Кирилл Лило

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха с друзьями
  • Калининградцы пожаловались в прокуратуру на отсутствие спортивного инвентаря в «Юности»
  • Специалисты взяли на проверку пробы «рыбной воды» в Калининграде
  • В «Водоканале» рассказали, почему вода в квартирах калининградцев пахнет рыбой
  • В Калининграде до 11 октября закрыли роддом №4
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт