Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские семьи начали получать новую выплату на детей от 8 до 17 лет

25.05.2022 13:32

Новую выплату на детей получили 16 263 калининградских родителей. Как сообщила управляющая Отделением Пенсионного фонда по Калининградской области Светлана Запанкова, всего на их счета поступило около 300 миллионов рублей.

pixabay.com

Например, семья Тарасенко из Калининграда оформила документы в начале мая и уже получила деньги. Наталья подала заявление через интернет.

«Буквально, сидя на кухне с кружкой чая, я подала заявление через портал “Госуслуги” и мне пришло уведомление, что при необходимости ведомство запросит подтверждающие документы, но мне не понадобилось предоставлять дополнительные документы – ПФР самостоятельно всё проверил и назначил пособие», – рассказала Наталья.

Глава регионального ОПФР пояснила, что в отдельных случаях родителям потребуется принести дополнительные документы. Например, подтверждающие рождение ребёнка за границей, справка, подтверждающая доход военнослужащего, для студентов нужна справка о стипендии и об очном обучении, самозанятым – справка о доходах, владельцам непригодного жилья – акт. При ошибках или неточностях в заявлении сотрудники Отделения направляют в «Личный кабинет» уведомление о внесении изменений в заявление.

«Заявление на выплату рассматривается в течение десяти рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При положительном решении денежные средства поступают на карту “Мир” в течение пяти рабочих дней», – рассказала Запанкова.

Напомним, для получения выплаты на детей от 8 до 17 лет родители и дети должны быть гражданами России, постоянно проживать в стране, средний доход семьи в расчетном периоде не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в стране, в Калининградской области он составляет 13034 рубля.

Автор Редактор
на главную все новости
Автор Редактор

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха с друзьями
  • Калининградцы пожаловались в прокуратуру на отсутствие спортивного инвентаря в «Юности»
  • Специалисты взяли на проверку пробы «рыбной воды» в Калининграде
  • В «Водоканале» рассказали, почему вода в квартирах калининградцев пахнет рыбой
  • В Калининграде до 11 октября закрыли роддом №4
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт