Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бабура: «В летнем отдыхе детей и подростков не может быть мелочей»

19.05.2022 13:35

 Летняя оздоровительная кампания начнется 1 июня 2022 года, ее подготовка находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Калининградской области. Об этом сообщила главный санитарный врач региона Елена Бабура на обучающем семинаре для медработников, которые будут трудиться в лагерях.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора Калининградской области

В этом году в летних оздоровительных учреждениях будут работать 326 врачей и медицинских сестер.

«От Ваших действий и грамотности зависит санитарно-эпидемиологическое благополучие летней оздоровительной кампании. В летнем отдыхе детей и подростков не может быть мелочей», — отметила Бабура.

На семинаре медработникам напомнили требования, которые касаются работы летних оздоровительных учреждений, а также порядок действий в случае выявления или появления подозрения на инфекционное заболевание. 

Летняя оздоровительная кампания 2022 года будет проходить с принятыми послаблениями в отношении коронавирусной инфекции. Однако Елена Бабура напомнила, что летом нельзя забывать о других эпидемических рисках, например, кишечных вирусных инфекциях.

По словам руководителя управления регионального Роспотребнадзора, будет наблюдаться сезонный подъем кишечных инфекций, прежде всего, вирусной этиологии. 

Также Бабура рассказала, что перед началом каждой смены персонал лагеря с круглосуточным пребыванием детей должен пройти обследование на COVID-19. И получить результаты не ранее, чем за 2 календарных дня до выхода на работу.

Ранее kaskad.tv писал, что главный санитарный врач Калининградкой области Елена Бабура посетила с проверкой летние лагеря перед началом первой смены.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха с друзьями
  • Калининградцы пожаловались в прокуратуру на отсутствие спортивного инвентаря в «Юности»
  • Специалисты взяли на проверку пробы «рыбной воды» в Калининграде
  • В «Водоканале» рассказали, почему вода в квартирах калининградцев пахнет рыбой
  • В Калининграде до 11 октября закрыли роддом №4
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт