Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы активно выступают за введение ограничений для самокатчиков

19.05.2022 13:09
Читайте Каскад.тв

Все больше калининградцев выступают за введение ограничений для вождения самокатов. Такие данные привели эксперты сервиса SuperJob.

pixabay.com

53% опрошенных калининградцев считают, что необходимо ввести законодательные ограничения для вождения самокатов. Некоторые из них высказывали следующие мнения:  «Электросамокаты опасны для окружающих, на них носятся с большой скоростью и по дорогам, и по тротуарам»; «Запретить приобретение и эксплуатацию данного вида транспорта! А ранее приобретенные — изъять и утилизировать!».

Но 26% выступают против этого и предлагают создать специальную инфраструктуру для самокатчиков: «Нужно создавать комфортную среду — отдельные дорожки, желательно с ограждениями. Любые законодательные ограничения в нашей стране с неработающими законами — источник для коррупции»; «Самокаты и электросамокаты — экологически чистый транспорт».

Число калининградцев, поддерживающих введение ограничений для владельцев самокатов, практически не отличается среди мужчин и женщин, а также граждан различных возрастов.

Отметим, что аварии с участием электросамокатов в Калининграде не редкость. Одно из них произошло буквально неделю назад – 11 мая девушка на электросамокате врезалась в автомобиль на улице Орудийной. В апреле на улице Александра Невского самокатчик влетел в 8-летнего ребенка и скрылся с места происшествия. В конце апреля Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск
  • Рядом с Калининградской областью заметили самолёт-разведчик НАТО
  • Избили и ограбили: в Неманском округе задержали подозреваемых в разбойном нападении
  • В посёлке Совхозное спасли косулю, провалившуюся в колодец

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск
  • Рядом с Калининградской областью заметили самолёт-разведчик НАТО
  • Избили и ограбили: в Неманском округе задержали подозреваемых в разбойном нападении
  • В посёлке Совхозное спасли косулю, провалившуюся в колодец

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт