Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

"Не нужно пугать калининградцев": Дятлова об увеличении цены на трамвайную поездку до 65 рублей

17.05.2022 13:04

Глава администрации Елена Дятлова прокомментировала данные в отчете директора предприятия «Калининград-ГорТранс». Цифры показывают, что себестоимость поездки на трамвае в Калининграде - 65 рублей 77 копеек, при этом сейчас цена для пассажиров - 28 рублей.

Елена Дятлова сообщила, что данные включают не только саму перевозку, но и содержание электрической сети, по которой ездит транспорт. Однако на содержание электрического транспорта существует отдельный муниципальный контракт, где прописан тариф поездки.

«Не нужно пугать наших калининградцев и говорить о том, что это приведет к повышению тарифа. Я не могу сказать, будет ли повышаться стоимость поездки в ближайшее время, но такую заявку администрация города не подавала», — отметила сити-менеджер.

Дятлова сообщила, что главный вопрос, связанный с транспортом, для администрации - снижение индексации себестоимости поездки.

«Наша задача — снижать себестоимость поездки “Калининград-ГорТранса”, и сейчас цена понижена на 10% по отношению к 2021 году, и это не предел», — сказала глава администрации города.

Дятлова отметила, что такая цель была достигнута за счет целого комплекса мер: оптимизации работы и создания собственных ремонтных бригад.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 12,7 миллионов рублей
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Калининграде на второй эстакаде перевернулся автомобиль

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 12,7 миллионов рублей
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В Калининграде на второй эстакаде перевернулся автомобиль

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область накроют аномальные морозы до −30 градусов
  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт