Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В рамках реализации проекта Производительность труда на предприятии ОАО КТК команда РЦК провела картирование потока

17.05.2022 12:03

Совместно с экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Калининградской области компания вступила в активную фазу реализации проекта. На сегодняшний день участники рабочей группы прошли обучение Основам бережливого производства и таким базовым инструментам, как 5С, Производственный анализ, Картирование.

Следующий шаг - активное применение полученных знаний на практике, который начинается с картирования.

Картирование – это инструмент визуализации и анализа материального и информационного потоков в процессе создания ценности. Его применяют для того, чтобы выявить потери в производстве проработать решения для их устранения.

Сотрудники РЦК совместно с рабочей группой компании составили карту процесса – блок-схему последовательности действий, необходимых для создания готового продукта (на примере 1 номенклатурной позиции).

Картирование помогает увидеть связи между элементами производства, выявить проблемы и потери, обнаружить области для улучшения, а также отслеживать изменения в режиме реального времени.

Михаил Василенко, заместитель начальника баночного цеха №3: «В рамках проекта повышения производительности труда переходим к активному внедрению базовых инструментов бережливого производства на пилотном потоке проекта. По завершении обучения базовых инструментов и процедуре картирования, составили карту потока производства нашего продукта, и теперь будем внедрять такие элементы системы как 5S, автономное обслуживание оборудования, производственный анализ, также создадим стандарты для определенных нами операций. Обязательно получим позитивный эффект от внедренных инструментов в виде повышения эффективности работы производственной линии, сокращении временных и не только затрат для всего процесса производства продукта. Нынешний этап один из самых важных для реализации государственной программы повышения производительности труда на нашем предприятии. Участие в проекте по внедрению бережливого производства несомненный положительный момент в жизни нашей компании, который сможет помочь нам продолжать производить качественную продукцию максимально эффективно для нас и полностью отвечая потребностям наших клиентов.»

Благодаря участию в национальном проекте “Производительность труда” специалисты предприятия повышают свои компетенции в сфере эффективного управления производством, что является залогом успеха при реализации проектов по улучшению производственных процессов.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» направлен на работу по повышению конкурентоспособности российских товаров и услуг, создание культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе.

Фото: пресс-служба центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес"

Автор Журналист
на главную все новости
Автор Журналист

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • Калининградский Соцфонд проведёт приём в последнюю субботу августа
  • В Калининграде 21 августа не будет света на 7 улицах
  • В калининградском онкоцентре проводят бесплатное тестирование на мутации BRCA
  • После нападения «американского булли» на школьницу прокуратура требует компенсацию в 600 тысяч рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • Калининградский Соцфонд проведёт приём в последнюю субботу августа
  • В Калининграде 21 августа не будет света на 7 улицах
  • В калининградском онкоцентре проводят бесплатное тестирование на мутации BRCA
  • После нападения «американского булли» на школьницу прокуратура требует компенсацию в 600 тысяч рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область привезли 340 тонн кофе из 22 стран
  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В Зеленоградске под открытым небом пройдёт кинофестиваль «Лето Премьер»
  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • В Калининграде запустят новый автобус № 15 «Ул. Аксакова – ДС «Янтарный»
  • Максимум +25°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт