Круглосуточный центр по приему документов для участия в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников заработает на следующей неделе в Главном управлении по вопросам миграции МВД России. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

pixabay.com

Чиновник пояснил, что центр будет работать для переселения россиян из  СНГ, Прибалтики и ближнего Зарубежья. Документы можно будет по электронной почте или факсу, так как не во всех «дружественных» странах есть доступ к российским интернет-ресурсам.

«На рассмотрение заявлений будет отводиться 15 дней. При положительном решении соотечественники смогут незамедлительно въехать на территорию России в выбранный ими регион, после чего в ускоренном порядке оформить гражданство», — проинформировал Хинштейн.

Также Александр Хинштейн заявил, что генерал-полковником полиции Горовым уже направлены сообщения губернаторам регионов и начальникам территориальных органов МВД о первоочередном приеме соотечественников, подписавших документы.

«Считаю это решение очень правильным, своевременным и справедливым. Речь идет по сути о спасении людей, которые не желают отказываться от своего происхождения <...> », — отметил  глава комитета Госдумы по информполитике.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю