Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Застрявшие в Мавритании моряки вернулись в Калининград

05.05.2022 18:12

В четверг, 5 мая, застрявшие в Мавритании моряки наконец вернулись в Калининград. В аэропорту «Храброво» уставших мужчин тепло встретили их родные и близкие, которые и помогли им выбраться. 

kaskad.tv

Замученные долгой дорогой и мучительным пребыванием на корабле, моряки не смогли дать развернутых комментариев о своем состоянии. Один из них сказал, что вряд ли продолжит работу на кораблях. 

«Теперь я думаю насчет рейсов», - коротко отметил мужчина.

Kaskad.tv ранее сообщал, что в феврале траулер под ангольским флагом застрял на рейде у берегов Мавритании. У судовладельца закончилась лицензия, и он бросил судно вместе с людьми, в том числе там находились 27 калининградских моряков. Крюинговая компания «Флот-кадры», с которой заключались контракты, также не выходила на связь. Экипажу не хватало топлива, еды и продовольствия, за проделанную работу никому не заплатили. Представители российского консульства в Мавритании также не смогли помочь морякам. Консул предлагал калининградцам написать заявление о репатриации. Своими силами консульство отправить россиян на родину не могло – не хватало средств.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Россельхознадзор выявил 6 тонн заражённых вирусами томатов
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • В Калининградской области установили 14 новых ФАПов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Россельхознадзор выявил 6 тонн заражённых вирусами томатов
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
  • В регионе за неделю на 25% выросла заболеваемость ОРВИ
  • В Калининградской области установили 14 новых ФАПов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт