Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде построят интеллектуальную транспортную систему за 13,4 миллионов

04.05.2022 09:38

В Калининграде собираются построить интеллектуальную транспортную систему для максимально эффективного управления транспортно-дорожным комплексом, конкретным транспортным средством или несколькими. На проект выделили 13,4 миллионов рублей. Такие данные появились на сайте госзакупок.

17 мая пройдет электронный аукцион, который определит подрядчика. После внедрения интеллектуальной транспортной системы в Калининграде должно сократиться число пробок и аварий, а также уменьшиться количество выбрасываемых вредных веществ.

В проект входит: светофорное регулирование; мониторинг транспортных потоков; метеомониторинг; видеонаблюдение ДТП и ЧС; диспетчеризация управления служб содержания дорог; обеспечение приоритетного проезда транспортных средств; управление паркингом.
Завершить проектирование подрядчику нужно за 120 дней.

В 2020 году власти Калининградской области сообщали о планах создать интеллектуальную транспортную систему. Тогда Елена Дятлова уточнила, что для создания новой нужно объединить существующие системы мониторинга, управления дорожным хозяйством и организацией движения. Тогда же заявлялось, что средства на создание системы поступят из областного и федерального бюджетов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • В Храброво задерживаются 39 рейсов из-за закрытия воздушного пространства в Ленинградской области
  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров
  • В Калининграде открыли сезон работы фонтанов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • В Храброво задерживаются 39 рейсов из-за закрытия воздушного пространства в Ленинградской области
  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров
  • В Калининграде открыли сезон работы фонтанов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В КЖД предупредили об изменениях в расписании поездов дальнего следования
  • 4 и 5 мая в Калининграде пройдут репетиции парада Победы
  • Хранили в гараже, продавали в магазине: в Балтийске изъяли более тонны нелегальной рыбы
  • Центр перекроют: как изменится движение автобусов в Калининграде на День Победы
  • В посёлке Комсомольск пожар лишил жилья инвалида и его бабушку
  • 40-летнего калининградца задержали за комментарий в Telegram
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт