Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде уже в сентябре откроет двери новый детский сад

28.04.2022 17:50

В Калининграде заканчивают строительство детского сада. Откроют его уже в сентябре этого года, об этом заявила глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Фото kaskad.tv

Несмотря на проблемы с поставкой стройматериалов, застройщик уверяет, что детский сад сдадут в поставленные сроки.

«Есть моменты, где мы заменяем, действительно, в каких-то позициях  материалы с учетом того, что ситуации такие возникли, но они даже улучшают качество, потому что мы ничего во вред качеству не делаем», - рассказал руководитель строительной компании Евгений Морозов.

Трёхэтажное здание будет состоять из трёх корпусов, которые соединены между собой переходом и галереей. На первом этаже расположат шесть групп раннего возраста, на втором и третьем — 18 групп дошкольного. Внутри будут также кухня и прачечная, залы для музыкальных занятий, физкультуры и студия хореографии.

«Сегодня для того, чтобы запустить этот детский садик, нужно исполнение контракта, а именно - завершение строительно-монтажных работ, монтаж оборудования, который в составе у «Мегаполиса». И моим коллегам из комитета образования  необходимо закупить немонтируемое оборудование, которое будет поставлено в детский садик», - говорит  глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Елена Дятлова также добавила, что детский сад планируют открыть и записать своих первых воспитанников уже в сентябре этого года. Их, кстати, будет 360.  

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт