Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Беженка с Донбасса, переехавшая в Калининград, поучаствовала в создании картины для Владимира Путина

26.04.2022 15:35

По поручению губернатора Антона Алиханова сотрудники Представительства Калининградской области передали в Администрацию Президента картину. История ее создания очень трогательная.

Ее создали ребята из Калининграда, Янтарного, Гусева, Славска, и детки из черняховского центра реабилитации, а также из калининградского центра «Особый  ребенок». Среди них была Елена Шелеякина, одна из первых переехавших в Калининград из Донбасса после начала спецоперации.

«Мы очень рады, что картина дошла до президента! Для нас это было очень важно. Создавали картину такой большой компанией! И цвета подбирали неслучайно – голубые, синие, белые. Для меня они символизируют чистоту и мир. А еще для меня эта картина – такая возможность выразить благодарность,» - рассказала девушка.

Елена призналась, что оставлять родные края было непросто, но Калининградская область очень тепло ее приняла.

«Много помощи от губернатора и его команды. Поддерживают, помогают, постоянно звонят и спрашивают, чего не хватает. Конечно, для нас это очень важно! Когда мы переехали в Калининградскую область, было тяжело.Знакомых никого, только сестра. А сейчас порой даже посторонние люди звонят, чтобы и просто пообщаться, и узнать, как дела, и помочь добрым словом», - поделилась она.

Создана картина по особой методике из янтаря под руководством председателя «Академии янтаря» Людмилы Высоцкой.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт