Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За неделю телефонные мошенники обманули восемь калининградских пенсионеров

25.04.2022 20:26

 За неделю телефонные мошенники обманули восемь калининградских пенсионеров. Действуют мошенники разными схемами. Сотрудники полиции призывают объяснить пожилым родственникам, как реагировать в подобных случаях.

pixabay.com

«Вынуждены обратиться к близким людям тех пенсионеров, кто достиг либо перешагнул восьмидесятилетий рубеж. Пожалуйста, проявите бдительность при общении со своими старенькими родственниками, чтобы вовремя заметить изменения в их поведении. Почаще общайтесь с ними, выезжайте на природу, к морю, обсуждайте новости и постоянно напоминайте о том, что могут звонить чужие, которым верить нельзя. Помимо этого, постарайтесь взять на себя все важные вопросы своего родного человека, чтобы оградить его от общения с посторонними людьми», - призывает начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Все еще работает старая схема, где мошенники манипулируют чувствами пенсионеров и говорят, будто их родственник попал в беду. И для решения ситуации нужно срочно передать деньги. Например, дедушка 84 лет, пытаясь спасти внучку, отдал мошенникам 200 тысяч рублей. Уже после того, как деньги он передал курьеру в подъезде, пенсионер связался с внучкой и понял, что его обманули.

Предупредите своих близких о подобных фактах мошенничества! В случае, если вам показалось, что с вами разговаривают аферисты, не поддавайтесь ни на какие уговоры, и положите трубку, о случившемся сообщите родственникам или по телефону «02».

 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
  • В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
  • В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В Калининграде разработали план по решению проблемы загрязнения каналов в промзоне
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт