Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Следователи выдвинули версию мотива убийства жены и дочери бизнесмена  Аваева из Калининграда

22.04.2022 20:27

Мотивом расправы главы компании «РТ Карбон» из Калининграда Владислава Агаева над семьей могла стать ревность. Об этом пишет «Московский комсомолец» в пятницу, 22 апреля.

Напомним, в воскресенье в пятикомнатной квартире на Университетском проспекте в Москве Аваев расстрелял жену Елену и 13-летнюю дочь. Труп банкира с огнестрельным ранением нашли возле тела супруги.

По информации издания, следователи допросили няню погибшей девочки Любовь Александровну. Гувернанда присматривала за ребенком днем. Ночевать в квартире женщина оставалась редко.

Однажды няня не успела на свой транспорт и стала свидетелем ссоры между Еленой и Владиславом. Мужчина отпускал в адрес благоверной нелицеприятные слова, типа проститутка и т.д.

Брак банкира с женой трещал по швам. Пара не была разведена, но планировала оформить расставание в ближайшее время, инициатором была Елена. Несмотря на натянутые отношения, они жили под одной крышей.

В воскресенье Аваев весь день был дома. Елена вернулась в квартиру около 22:00. Как установили следователи, у женщины было любовное свидание с бывшим водителем Владислава – 35-летним Иваном. С 17:30 воскресенья пара прогуливалась в парке 50-летия Октября. Елена была беременна от водителя.

Иван работал у банкира с 2012 года, а в 2020 году между шофером и Еленой вспыхнули чувства. Вскоре после этого Владислав уволил водителя. В телефоне Ивана нашли любовную переписку с Еленой. Женщина также жаловалась на угрозы мужа, он не единожды размахивал перед ней пистолетом наградным ТТ.

Как бы то ни было, в воскресенье няня дождалась Елену и ушла. Звуки выстрелов соседи слышали около 23:00. Однако звонить в экстренные служб почему-то никто из жильцов не стал.

Первой тревогу забила няня. В 9:00 понедельника Елена должна была привезти дочь в специализированную школу, но не появилась и на сообщения не отвечала. Любовь Александровна отправилась в квартиру на Университетском проспекте, по пути встретила водителя банкира, с которым безрезультатно попыталась попасть в жилище.

Няня, в конечном счете, набрала по телефону старшую дочь супругов, а та приехала с ключами. Взгляду предстала ужасающая картина. Мертвая девочка лежала в кроватке, а супруги на полу в комнате. У всех были видны огнестрельные ранения. По одному - у девочки и ее отца, а у Елены криминалисты насчитали 14 пуль. Кроме того, ноги женщины были сломаны.

Рядом лежал наградной пистолет ТТ (емкость магазина как раз 16 патронов). В свое время оружие Владиславу подарил командующий Железнодорожными войсками. Следователи нашли приказ о награждении.

Основная версии ЧП – натянутые отношения в семье. Как рассказали информированные источники, погибший банкир тяжело переживал измену и беременность жены от другого мужчины. В отместку он даже завел любовницу (полицейские пока ее не допросили).

Что касается версии о пристрастии Аваева к спиртному, якобы на почве которого в семье случился разлад – это не подтверждается. Хотя в квартире было довольно много спиртного высокого качества – коньяк 50-летней выдержки, коллекционное вино и т.д.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт