Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Праздничную колонну на параде Победы в Калининграде возглавит легендарный танк Т-34

22.04.2022 12:45

Праздничную колонну на параде Победы в Калининграде возглавит легендарный танк Т-34, который участвовал в штурме Кенигсберга. Всего по главной площади города пройдет около 75 единиц современной военной техники. Об этом сообщила пресс-служба Балтийского флота.

Пресс-служба Балтийского флота

«Специалисты ремонтного подразделения Балтийского флота приступили к подготовке фронтового танка Т-34 к участию в военном параде в Калининграде, который пройдет 9 мая на площади Победы областного центра самого западного российского региона. Боевая машина пройдет по главной площади города во главе механизированной колонны», - говорится в сообщении.

Этот танк участвовал в боях Восточно-Прусской наступательной операции, в том числе штурме Кенигсберга. После войны танк поставили на постамент в качестве мемориала, однако в канун 70-летия Великой Победы командование Балтийского флота решило его восстановить. Специалистам ремонтно-восстановительного подразделения, несмотря на полное отсутствие запасных частей для такой военной техники, удалось восстановить ходовую танка по чертежам XX века.

«В настоящее время специалисты ремонтно-восстановительного подразделения флота приступили к техническому обслуживанию танка Т-34. Ремонтники проведут смазку узлов и механизмов, снимут с корпуса старую краску, проведут антикоррозионную обработку специальными составами перед новой покраской. И 9 мая боевая машина, что называется, во всей красе и боевой мощи, предстанет перед гостями парада в Калининграде, прежде всего, на радость ветеранам войны», - отметили в пресс-службе Балтфлота.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт