Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Новый паром готов к совершению первого рейса из Балтийска

21.04.2022 10:13

В среду, 20 апреля, в Калининградскую область прибыл новый паром «Ursa Major». Антон Алиханов осмотрел само судно и проведение грузовых операций в порту Балтийска.

Новое судно прибыло в дополнение к уже трем работающим на линии «Балтийск – Усть-Луга» паромам. Универсальный сухогруз предназначен для транспортировки грузов различного класса – в том числе, негабаритных, техники и контейнеров. Судно оборудовано двумя кранами, способными поднять 350 тонн.

Уже в четверг, 21 апреля, «Ursa Major» выйдет на линию и доставит первые грузы в «большую» Россию. Первым рейсом паром отвезет десять порожних 40-ка футовых контейнеров и десять единиц накатной техники. Из Усть-Луги судно выйдет 24 апреля.

Выходить в море паром будет не менее одного раза в неделю. Отмечается, что в течение 2022 года на линию выйдет еще один железнодорожный паром «Генерал Черняховский».

Паром прибыл в Калининградскую область вечером в среду, 20 апреля. Ранее на заседании штаба по текущей социально-экономической обстановке Антон Алиханов сообщал, что паромы выходят из Калининградской области почти со стопроцентной нагрузкой. Областные власти Калининградской области обратились к Москве с просьбой просубсидировать паромную переправу «Усть-Луга – Балтийск». 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области выявили подпольное производство рыбы
  • На «Берлинке» после столкновения двух машин начался пожар
  • В поселке Приморье прокуроры проводят проверку из-за частичного обрушения конструкции жилого дома
  • В Совфеде заявили о необходимости «эксклюзивного решения» по субсидированию перелётов в Калининградскую область
  • «Балтика» посвятила предстоящий кубковый матч Багратионовску

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области выявили подпольное производство рыбы
  • На «Берлинке» после столкновения двух машин начался пожар
  • В поселке Приморье прокуроры проводят проверку из-за частичного обрушения конструкции жилого дома
  • В Совфеде заявили о необходимости «эксклюзивного решения» по субсидированию перелётов в Калининградскую область
  • «Балтика» посвятила предстоящий кубковый матч Багратионовску

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке объявили весенний график
  • Министра молодежной политики Анну Мусевич отправили в СИЗО по делу о крупном мошенничестве
  • Задержан ещё один калининградец за прикуривание у Вечного огня
  • В Калининграде на Северном обходе произошло ДТП с участием нескольких автомобилей и пешехода
  • В Калининграде задержали министра по молодежной политике Анну Мусевич
  • В Калининграде задержали 17-летнюю девушку, которая похитила деньги у пенсионерки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт