Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде пройдет форум классных руководителей

19.04.2022 12:41

Классные руководители, кураторы групп колледжей Калининградской области могут подать заявку на участие во втором форуме классных руководителей. Мероприятие призвано развивать профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

pixabay.com

Участников форума ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Отбор участников пройдет в три этапа: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме. Специально для этого организаторы разработали мини-приложение во «ВКонтакте».

В прошлом году в форуме приняли участие 14 педагогов из Калининградской области.

«Это колоссальный опыт, здесь мы познакомились с активными и талантливыми классными руководителями со всей страны. У каждого есть свой опыт, свои изюминки и лайфхаки. Очень здорово, когда можно поделиться этим с коллегами, узнать что-то новое, рассказать о своих наработках. Со многими участниками прошлого года мы общаемся, делимся планами и успехами. Такая профессиональная поддержка нужна для каждого учителя», – рассказала педагог-психолог в гимназии города Советска, участник прошлого года Ольга Герлак. 

Прием заявок продлится до 25 апреля.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • В Светлом устроили Балтийские гонки дронов
  • Полицейские задержали калининградца, ударившего ножом своего бывшего тестя
  • В Озёрском районе горел чердак заброшки, внутри нашли мужчину
  • Наказание за госизмену, дресс-код для фитнеса и гонки технологий. Новости 18 февраля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • В Светлом устроили Балтийские гонки дронов
  • Полицейские задержали калининградца, ударившего ножом своего бывшего тестя
  • В Озёрском районе горел чердак заброшки, внутри нашли мужчину
  • Наказание за госизмену, дресс-код для фитнеса и гонки технологий. Новости 18 февраля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Под Краснознаменском остановили незаконную вырубку деревьев
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • Калининградцев предупредили о резком похолодании
  • В Калининграде на Автомобильной автомобиль сбил девушку
  • В Калининграде отметили День всех влюблённых лыжным забегом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт