Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Паромы, работающие на линии «Балтийск – Усть-Луга» выходят с Калининградской области почти со стопроцентной загрузкой

14.04.2022 13:48

Паромы выходят из Калининградской области почти со стопроцентной нагрузкой. Об этом сообщил Антон Алиханов на заседании штаба по текущей социально-экономической обстановке.

В ближайшее время парк морского грузового сообщения пополнится. В будущем он будет только расширятся.

«С федеральными органами власти мы продолжаем работать над увеличением числа паромов, чтобы быть готовыми к любому повороту событий. В пути сейчас четвёртый паром, в течение нескольких дней он будет здесь», – сообщил Антон Алиханов.

Также рынок морских грузоперевозок региона поддержат суда, которые не могут из-за санкций заходить в порты Европы.

«С учётом принятых решений по ограничению для российских судов захода в порты стран ЕС скопилось много судов, в том числе в Северо-Западном регионе. И в принципе не должно быть особых сложностей с тем, чтобы найти свободные морские мощности», – считает губернатор.

Отдельно отмечается, что в апреле паромную линию между Балтийском и Усть-Лугой усилит еще одно судно.

«По предварительным данным Росморпорта сухогруз прибудет к нам в регион и встанет на линию 19-20 апреля. Уже начался сбор заявок на его загрузку. Судно может принять 770 TEU, более 40 еврофур накатом и 20 – на палубу», – рассказала Евгения Кукушкина.

Также ожидается заход в Балтийск грузового теплохода, который будет готов доставить грузы из Калининградской области в питерский порт «Бронка» для их дальнейшей отправки по России.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём воспитателя и всех дошкольных работников

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём воспитателя и всех дошкольных работников

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • Четыре калининградские компании вошли в число лучших экспортёров СЗФО
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт