Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов хочет федеральные территории Светлогорска передать муниципалитету, чтобы спасти их от застройщиков

13.04.2022 16:39

Глава региона Антон Алиханов собирается провести переговоры с Росимуществом о передачи лесопарковых зон, находящихся на федеральном балансе в собственность муниципалитетов. Речь идет в том числе о так называемом городском лесе вокруг парка муза и овраге возле бывшей гостиницей Русь в Светлогорске. Об этом губернатор заявил на оперативном совещании регионального правительства в среду, 13 апреля. По его словам, это защитит городские лесопарки от застройщиков независимо от того, кто будет губернатором области в последующие годы.

«По неформальным каналам мне говорят, что местные переживают, что после передачи в генплане начнутся изменения и из зеленой зоны это опять превратится в застройку. Ну давайте вынесем этот вопрос на уровень федерального Росимущества, дадим все гарантийные письма и так далее и так далее. Все-таки сделать этот процесс публичным все таки у нас открытое совещание. Просто я наоборот боюсь – пройдет время и все повторится. Только не любитель уже деревьев-садовод Антон Андреевич будет заседать, а кто ни будь другой, кто вполне может пойти навстречу <...> Давайте сделаем так, чтобы это стало невозможно», – сказал губернатор.    

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск
  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Власти рассказали, какие перемены ждут центр Калининграда
  • В Калининграде началось голосование за инициативные проекты по благоустройству
  • В торговом центре «Балтия Молл» проверили системы противопожарной защиты

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В честь праздников запустят два дополнительных пригородных поезда Калининград – Балтийск
  • Житель Калининградской области подал в суд на соседей из-за сирени и девичьего винограда
  • Власти рассказали, какие перемены ждут центр Калининграда
  • В Калининграде началось голосование за инициативные проекты по благоустройству
  • В торговом центре «Балтия Молл» проверили системы противопожарной защиты

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт