Калининградцы сами выберут скверы и парки, которые обустроят в 2023 году
Это - Алена Белоконина вместе с другими волонтерами обсуждает, какие территории важнее всего обустроить в этом году. Они все участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды». Благородя им, в следующем году мы сможем увидеть обновленные места в городе.
«Именно с этого проекта и начался мои волонтерский путь. Это был мой первый опыт, и мне очень понравилось, так как я научилась общаться с людьми, до этого была очень зажатая, а тут вышла из зоны комфорта, и именно это зажгло во мне какую-то искру и помогло двигаться дальше, поэтому я решила прийти во второй раз. К тому же это - помощь собственному городу», - рассказала волонтер Алена Белоконина.
О проекте Алена узнала случайно, но, как говорит, сразу загорелась и подала заявку на участие.
«К нам в школу пришел Артем Шанов, рассказал про волонтерство, про данный проект, и мне очень понравилось, я захотела попробовать», - добавила Алена Белоконина.
Суть проекта для самих ребят довольно проста – они помогают калининградцам определиться с тем, чего те хотят.
«То есть волонтеры помогут людям высказаться в голосовании, путем голосования за те объекты, которые хотят благоустроить из предложенного списка», - говорит начальник отдела организации добровольческой деятельности Артем Шанов.
Волонтеры будут стоять в шести торговых центрах по городу. Там они и будут интересоваться мнением людей. Всё пройдёт с 15 апреля по 30 мая.
«Голосование будет осуществляться двумя путями. Человек может зайти на сайт госуслуг, через свой личный кабинет, проголосовать на платформе, либо при помощи нашего волонтера. Каждый волонтер будет экипирован планшетом и экипирован раздаточным материалом, где подходит человек, он ознакомится, какие территории, выберет те территории, которые ему ближе, по душе», - объяснила начальник управления спорта, молодёжной политики и культуры администрации Калининграда Людмила Помогаева.
Территорий всего выберут 35. Та из них, которая наберёт большинство голосов, приведут в порядок в первую очередь. Остальные – тоже, но уже постепенно. Все это сделают за счет городского бюджета.
ТОП 5 Сегодня
- Власти рекомендуют калининградцам воздержаться от поездок через Литву на мотоциклах
- Власти Калининграда готовят рейды против нелегальных перевозок на межмуниципальных маршрутах
- «Автопоезд здоровья» выявил опасные показатели у 11 калининградцев
- Единое пособие на новорожденного малыша назначается беззаявительно
- Калининград вошёл в топ популярных направлений для фитнес-туризма в апреле
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Власти рекомендуют калининградцам воздержаться от поездок через Литву на мотоциклах
- Власти Калининграда готовят рейды против нелегальных перевозок на межмуниципальных маршрутах
- «Автопоезд здоровья» выявил опасные показатели у 11 калининградцев
- Единое пособие на новорожденного малыша назначается беззаявительно
- Калининград вошёл в топ популярных направлений для фитнес-туризма в апреле