Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Сатирическое издание: В Германии прошли митинги за вхождение в состав Калининградской области

11.04.2022 09:27

В нескольких городах Германии прошли массовые акции с требованием к властям о присоединении их городов и федеральных земель к Калининградской области  России. Европейцы жалуются на тотальную русофобию с подачи  Бундестага. Люди также жалуются на стремительно дорожающие топливо, продукты питания и услуги ЖКХ. Об этом пишет сатирическое издание «Панорама» в воскресенье, 10 апреля. 

«Хватит пугать нас варварской Россией. В одной Москве за год строят больше станций метро, чем в Берлине за 30 лет. Там учат в школе немецкий язык и читают Гёте, а у нас сжигают книги Достоевского, а главное - у русских будет свет и тепло зимой, а у нас не будет. Не Кёнигсберг, извините, Калининград, нужно присоединять к ФРГ, а немецкие регионы к Калининградской области», - заявил на митинге в Дрездене лидер Социалистической единой партии Германии Ральф Шмульке.

Поддержал политического оппонента представитель еще одной оппозиционной партии - «Альтернатива для Германии», Вальдемар Гердт.

«Я, как никто, знаю, насколько трепетно русские относятся к немецкому народу. Я жил в Казахстане. Там очень много построили немцы. Ещё больше немцы построили в Калининграде или Кёнигсберге, как его называем мы. Очевидно, что нынешняя экономическая ситуация показывает, что именно присоединившись к России, мы будем жить лучше, а, оставаясь в ЕС и НАТО, хуже», - отметил парламентарий на митинге.

В Дюссельдорфе на народном собрании выступил главный раввин ФРГ Йорг Вексельберг.

«Они обвиняют Путина и Россию в нацизме. Подумайте сами, разве может быть нацизм в стране, где есть Еврейская автономная область?» - задался вопросом религиозный деятель.

Участники акции подписали резолюцию, которую зачитают представители «Альтернативы для Германии» на ближайшем заседании Бундестага. В нём участники требуют полной отмены антироссийских санкций, оплаты газа в рублях, возвращения России её финансовых резервов, выхода ФРГ из ЕС и НАТО, либо в противном случае отпустить пять федеральных земель в состав Российской Федерации.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
  • В Калининграде задержали дебошира в кафе на улице Баранова
  • В Немане ускорят расселение аварийного дома

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
  • В Калининграде задержали дебошира в кафе на улице Баранова
  • В Немане ускорят расселение аварийного дома

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область привезли 340 тонн кофе из 22 стран
  • «Балтика» сыграла вничью с «Локомотивом» в Калининграде 
  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В Зеленоградске под открытым небом пройдёт кинофестиваль «Лето Премьер»
  • Беспрозванных болеет за «Балтику» в компании шейха из ОАЭ
  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт