Минздрав: Желающих работать в калининградском онкоцентре втрое больше, чем свободных мест
Российские врачи-онкологи проявили большой интерес к работе в будущем калининградском онкоцентре. Об этом на брифинге сообщил региональный министр здравоохранения Александр Кравченко в среду, 6 апреля. Он уверен, что проблемы с поиском специалистов по сути решены. Осталось только отобрать лучших.
«У нас условно на 140 должностей врачей у нас есть в наличии 460 людей, которые желают переехать в Калининградскую область для того, чтобы работать в новом онкоцентре. Это желание связано с тем, что сам по себе регион очень привлекательный и, конечно, наш онкоцентр с точки зрения возможностей реализации профессиональных амбиций, будет очень хорошим, потому что здесь можно будет заниматься абсолютно всем. Будет, к примеру, шикарная операционная для хирургов», – сказал Кравченко.
Ранее kaskad.tv писал, что большая часть необходимого для работы онкоцентра в Калининграде оборудования уже прибыла в регион.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
- С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
- Губернатор прокомментировал ситуацию с топливом
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- В суд направили уголовное дело о мошенничестве во время ремонта дорог в Мамоново
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
- С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
- Губернатор прокомментировал ситуацию с топливом
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- В суд направили уголовное дело о мошенничестве во время ремонта дорог в Мамоново