Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Балтийском флоте начались учения по отражению ракетно-авиационного удара условного противника по военным и гражданским объектам Калининградской области

06.04.2022 09:29

На Балтийском флоте началось учение по отражению ракетно-авиационного удара условного противника по военным и гражданским объектам в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Пресс-служба ЗВО

Плановые учения проходят в рамках плановой боевой подготовки с зенитными ракетными подразделениями ПВО Балтийского флота. На вооружении стоят зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь С-1».

Расчеты ЗРС отработают действия по выполнению задач после сигнала об обнаружении самолетов, вертолетов, беспилотников и крылатых ракет условного противника. Военнослужащие после получения этих сигналов выполнят нормативы по развертыванию систем, а также поиску, классификации и сопровождению учебных целей. Затем расчеты ЗРС С-400 проведут электронные пуски ракет по воздушным целям. Расчеты ЗРПК «Панцирь С-1» скрытно совершат марши на полигон и выполнят боевые стрельбы по мишеням, которые имитируют средства воздушного нападения и наземную технику противника.

«Попутно радиотехнические подразделения противовоздушной обороны Балтийского флота, оснащенные современными радиолокационными станциями и комплексами средств автоматизации, выполнят нормативы по развертыванию РЛС, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командный пункт зенитных ракетных подразделений», - сообщает пресс-служба ЗВО.

В боевой подготовке участвуют свыше 500 военных. Задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградская прокуратура выясняет причины загрязнения Куршского залива
  • Елена Дятлова показала «Комфортный город»
  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградская прокуратура выясняет причины загрязнения Куршского залива
  • Елена Дятлова показала «Комфортный город»
  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Власти Калининградской области разрабатывают цифровой гид к 80-летию региона
  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • Калининградцев арестовали за нелегальные раскопки и вырубку леса в историческом посёлке
  • Площадка для открытого разговора власти и людей. В Калининграде в стенах БФУ прошёл шестой Гражданский форум
  • В Калининграде открыли две молодёжные спортплощадки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт