Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Балтийском флоте начались учения по отражению ракетно-авиационного удара условного противника по военным и гражданским объектам Калининградской области

06.04.2022 09:29

На Балтийском флоте началось учение по отражению ракетно-авиационного удара условного противника по военным и гражданским объектам в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Пресс-служба ЗВО

Плановые учения проходят в рамках плановой боевой подготовки с зенитными ракетными подразделениями ПВО Балтийского флота. На вооружении стоят зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь С-1».

Расчеты ЗРС отработают действия по выполнению задач после сигнала об обнаружении самолетов, вертолетов, беспилотников и крылатых ракет условного противника. Военнослужащие после получения этих сигналов выполнят нормативы по развертыванию систем, а также поиску, классификации и сопровождению учебных целей. Затем расчеты ЗРС С-400 проведут электронные пуски ракет по воздушным целям. Расчеты ЗРПК «Панцирь С-1» скрытно совершат марши на полигон и выполнят боевые стрельбы по мишеням, которые имитируют средства воздушного нападения и наземную технику противника.

«Попутно радиотехнические подразделения противовоздушной обороны Балтийского флота, оснащенные современными радиолокационными станциями и комплексами средств автоматизации, выполнят нормативы по развертыванию РЛС, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командный пункт зенитных ракетных подразделений», - сообщает пресс-служба ЗВО.

В боевой подготовке участвуют свыше 500 военных. Задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 12,7 миллионов рублей
  • В Калининграде на второй эстакаде перевернулся автомобиль

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 12,7 миллионов рублей
  • В Калининграде на второй эстакаде перевернулся автомобиль

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область накроют аномальные морозы до −30 градусов
  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт