Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Гурьевского района поджег дом из мести: он остался недоволен суммой, которую ему заплатили за ремонт крыши

05.04.2022 18:38

Житель Калининграда обратился в полицию и сообщил, что у него подожгли дом в поселке Луговое. Также мужчина рассказал, что обнаружил в здании разбитые окна и двери, обгоревшие стройматериалы. Потерпевшему был нанесен ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

pixabay.com

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к поджогу причастен 35-летний житель поселка Малое Васильково. Ранее он перестилал крышу в этом доме, но остался недоволен той суммой, которую ему заплатил владелец недвижимости.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в ночь с субботы на воскресенье подозреваемый распивал со своими друзьями алкогольные напитки. После застолья он решил заехать к бывшему работодателю и отомстить. Он приехал к дому, влез в него и поджог электрощит. Задумка была простой: мужчина надеялся, что все будет выглядеть как короткое замыкание, из-за которого сгорит крыша.  Он хотел уничтожить результаты своего труда. Но огонь до крыши так и не дошел, повредив лишь часть стройматериалов внутри помещения.

После поджога подозреваемый взял молоток и разбил все окна и двери в доме. Оперативники нашли его, задержали и доставили в полицию

В отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого за кражу, мошенничество и разбой, следователями ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • «Время побед»: в Светлогорске стартовал Балтийский бизнес-форум
  • В Калининграде ожидают магнитную бурю 12 октября
  • Восемь минут игры: защитник «Балтики» дебютировал в матче сборной России

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • «Время побед»: в Светлогорске стартовал Балтийский бизнес-форум
  • В Калининграде ожидают магнитную бурю 12 октября
  • Восемь минут игры: защитник «Балтики» дебютировал в матче сборной России

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Временно отсутствует»: на некоторых автозаправках Калининградской области исчез АИ-92
  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • 186 квартир уже с газом: в Прибрежном произошла авария на газопроводе
  • Виновник ДТП установлен: появились подробности смертельной аварии с ребенком на Банковской улице
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт