Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более тысячи калининградцев прошли 8 километров по маршруту здоровья

04.04.2022 16:42

В первые апрельские выходные более тысячи калининградцев прошли по маршруту здоровья 8 километров. В парке Южный состоялась акция «10 тысяч шагов к жизни» в честь дня здоровья. В оздоровительной ходьбе участвовали не только взрослые, но и дети. Перед стартом фитнес-инструкторы провели бодрую зарядку.

После бодрой разминки, более тысячи калининградцев отправились по маршруту здоровья. Цель - пройти 10 тысяч шагов под лозунгом «на пути к жизни».

«Здоровье - это жизнь, движение - это тоже жизнь. В душе вспоминаешь кроссы молодости. Сегодня утром сыну говорю: «В душе я молодая, и кроссы ходила, и в спортивной школе училась». А сейчас то же самое желание и хочется, чтобы здоровье не подводило. Вот - ходим, гуляем», - рассказала жительница Калининграда – Людмила Третьяк  

«Поддержать себя в тонусе. Водим своих детей. Мы знаем, что это нужно, что это полезно. И вообще - личное такое удовлетворение, что я ещё могу. Бабушка, а иду и делаю, в пример своим внукам», - поделилась жительница Калининграда – Лидия Гофман

«Своим примером мы показываем нашим детям, что здоровый образ жизни всегда должен быть», - объяснила жительница Калининграда – Светлана Хорунова

Каждый взрослый участник акции мог проверить уровень глюкозы и артериальное давление. А также получить бесплатную консультацию терапевта, психолога и диетолога.

«Данные мероприятия очень полезны для населения в целом. Уже научно доказано, что достаточное количество физической активности очень хорошо влияет и на здоровье, и на тонус мышц, и на настрой людей в целом», - рассказал врач-диетолог – Антон Закревский

Акцию «10 тысяч шагов к жизни» в регионе провели уже в третий раз. И если в первый заход пройти по маршруту здоровья решились только полсотни человек, то в этом году марафон объединил больше тысячи калининградцев.

«В этот замечательный солнечный день, на территории парка Южный, мы ознаменовали старт проекта «Спортивные выходные» всероссийской акцией «10 тысяч шагов к жизни». Ведь именно 10 тысяч шагов дают нам ту энергию, которая помогает нам двигаться, помогает нам жить. И по данным всемирной организации здравоохранения, человек должен проходить в день не менее 10 тысяч шагов», - рассказала начальник управления спорта, молодёжной политики и культуры администрации Калининграда – Людмила Помогаева

По словам Людмилы Помогаевой, с этой субботы и каждые выходные на общественных пространствах города будут проводить различные бесплатные тренировки: по фитнесу, кроссфиту, лёгкой атлетике.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
  • В Калининграде задержали дебошира в кафе на улице Баранова
  • В Немане ускорят расселение аварийного дома

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
  • В Калининграде задержали дебошира в кафе на улице Баранова
  • В Немане ускорят расселение аварийного дома

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область привезли 340 тонн кофе из 22 стран
  • «Балтика» сыграла вничью с «Локомотивом» в Калининграде 
  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В Зеленоградске под открытым небом пройдёт кинофестиваль «Лето Премьер»
  • Беспрозванных болеет за «Балтику» в компании шейха из ОАЭ
  • В Калининграде полиция наказала отца за трансфер ребёнка в люке
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт