Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Подозреваемый в изнасилованиях скрывался в Подмосковье

01.04.2022 13:21

«Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из ГУУР МВД России и следователями СУ СК России по Калининградской области был установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении двух изнасилований на территории региона», — сообщает начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Оба преступления были совершены семь лет назад с разницей в несколько месяцев. В марте 2015 года злоумышленник затащил проходившую мимо женщину в заброшенное строение на территории садового общества, изнасиловал ее, применил к ней иные действия сексуального характера и сбежал. В июле он повторил преступление на пляже Балтийского моря в города Пионерский.

Женщины обратились с заявлением в полицию. Сотрудники Управления уголовного розыска опросили свидетелей и потерпевших. Были установлены приметы подозреваемого. Полицейские проверили сотни людей, подходящих под описание. Подозреваемым оказался 28-летний житель поселка Славяновка Багратионовского района. Выяснилось, что 5 лет назад он покинул территорию региона.

«Совершив преступления весной и летом 2015 года, молодой мужчина уехал из Калининграда и все эти годы прятался на территории Московской области, где его и задержали на днях глубокой ночью, застав врасплох», — рассказала начальник пресс-службы.

Сотрудники УУР УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из ГУУР МВД России и регионального СК России задержали злоумышленника в квартире его сожительницы. Задержанный был доставлен в Калининградскую область. В настоящее время в отношении фигуранта уголовных дел за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, следователи СУ СК России по Калининградской области проводят следственные действия. Полицейские осуществляют оперативное сопровождение расследованию уголовных дел.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • В Калининграде ожидают магнитную бурю 12 октября
  • На 25-30% в квартал: власти Калининградской области рассказали о росте числа кибератак
  • 11-месячный ребёнок пострадал в аварии на Советском проспекте

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • В Калининграде ожидают магнитную бурю 12 октября
  • На 25-30% в квартал: власти Калининградской области рассказали о росте числа кибератак
  • 11-месячный ребёнок пострадал в аварии на Советском проспекте

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Временно отсутствует»: на некоторых автозаправках Калининградской области исчез АИ-92
  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • 186 квартир уже с газом: в Прибрежном произошла авария на газопроводе
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт