Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Застрявших на неделю в Египте туристов из Калининграда не вывезли в срок

22.03.2022 20:56

На 20 марта был запланирован рейс, который бы вернул калининградских туристов домой, но его отменили. Об этом пишет Калининград.Ru ссылаясь на информацию от отдыхающих, которые уже в отчаянии.

Туроператор сообщает, что следующий самолет будет не ранее вечера 23 марта. Туристка Олеся рассказала, что общалась с отдыхающими из Санкт-Петербурга.

«С утра их выселили из отеля, отвезли в аэропорт, целый день они там просидели, а вечером отвезли обратно и снова заселили», — делится Олеся.

Ассоциация туроператоров России поясняет, что новые ограничения на использование самолётов на зарубежных рейсах значительно осложняют работу по вывозу туристов из-за границы. Там надеются, что решить проблему помогут иностранные авиакомпании. Так, 19 марта во Внуково приземлился рейс казахстанской авиакомпании Scat из Шарм-эль-Шейха. Ещё несколько вылетов готовят на ближайшие дни.

На сайте «Турпром» сообщается, что министерство торговли США выпустило для авиаотрасли по всему миру запрет на любое взаимодействие с самолётами российских авиакомпаний, в которых есть хотя бы четверть американских компонентов. По мнению специалистов, именно из-за этого в выходные остановили все зарубежные полёты «Азур Эйр», которые должны были привезти застрявших путешественников.

Напомним, калининградские туристы должны были вылететь из Египта ещё 12 марта. Их рейсы перенесли на неопределённый срок. Около 180 человек расселили в разные отели. Некоторые из них самостоятельно отправились в Россию через Турцию за свой счёт.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
  • Калининградские воспитатели пройдут обучение для участия в проекте «Разговоры о важном»
  • В Калининграде задержали дебошира в кафе на улице Баранова

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
  • Калининградские воспитатели пройдут обучение для участия в проекте «Разговоры о важном»
  • В Калининграде задержали дебошира в кафе на улице Баранова

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область привезли 340 тонн кофе из 22 стран
  • «Балтика» сыграла вничью с «Локомотивом» в Калининграде 
  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • Беспрозванных болеет за «Балтику» в компании шейха из ОАЭ
  • В Калининграде полиция наказала отца за трансфер ребёнка в люке
  • В Зеленоградске под открытым небом пройдёт кинофестиваль «Лето Премьер»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт