Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Капремонт на улицах Московского района Калининграда обещают закончить к осени

21.03.2022 17:56

Московский район уже к концу лета станет совсем другим. В нем досрочно планируют закончить капитальный ремонт на улицах Павлика Морозова, Транспортной и Судостроительной. Об этом рассказал глава региона Антон Алиханов во время выезда на объекты. Кроме них губернатор оценил темпы реконструкции улиц Катина и Карташева.

По ней  не только проехать было сложно без риска потерять какую-нибудь деталь машины, но и ходить пешком непросто. Улица уже много лет нуждается в ремонте. Люди с нетерпением ждут, когда все работы, наконец, завершатся.

 «Тут колдобина на колдобине было. Вечно вода стояла. Поэтому обязательно нужно дорогу. Микрорайон должен лучше становиться. Тем более - столько домов понастроили . И через лужи ходить – это тоже плохо. И песок вот этот, пыль», – рассказала местная жительница.

Подрядчик основной этап работы уже выполнил. Заменил коммуникации и почти достроил главный въезд в микрорайон имени Александра Космодемьянского.

 «В ходе строительства выявились некоторые проблемы. Поэтому совместно с заказчиком было принято решение, что мы завершаем работу на данном объекте и все свои силы массово перебрасываем на улицу Транспортную»,  – рассказал губернатору представитель подрядной организации.

То есть в ближайшее время по улице Карташева уже можно будет проехать. Доводить работу до конца будет уже другой подрядчик. А нынешний – все свои силы направит на Транспортную. Там реконструкция идет усиленными темпами.

                                                                                                 

Казалось бы, все идет по плану и на улице Павлика Морозова. Но здесь губернатор увидел недочеты. На одном из участков тротуара неровно выложена плитка. Впрочем, этот недостаток подрядчик обещал устранить. И сдать все работы раньше срока. Обещают закончить не три месяца раньше и улицу Судостроительную, на который также идет капитальный ремонт.

 «У подрядчиков нет каких-либо сложностей с материалами, с рабочими. Всем обеспечены. Наша задача - закончить эти работы все максимально до сентября, когда начнется новый учебный год. Чтобы все улицы были завершены, и это бы не создавало проблем в и так перегруженном Московском районе», – рассказал Антон Алиханов.  

До конца года должна быть завершена реконструкция улицы Катина. Видно, что работы – непочатый край, но уже понятно, что дорога будет широкая. На ней, наконец, появятся тротуары. Так что места хватит всем – и автомобилистам и пешеходам.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха с друзьями
  • Калининградцы пожаловались в прокуратуру на отсутствие спортивного инвентаря в «Юности»
  • Специалисты взяли на проверку пробы «рыбной воды» в Калининграде
  • В «Водоканале» рассказали, почему вода в квартирах калининградцев пахнет рыбой
  • В Калининграде до 11 октября закрыли роддом №4
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт