Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Зампредседателя СК России Александр Клаус провел совещание в Калининграде

17.03.2022 23:00

Заместитель Председателя СК России Александр Клаус провел в Калининграде совещание. Оно было посвящено расследованию преступлений прошлых лет. Об этом в четверг, 17 марта, сообщила пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

На оперативном совещание обсуждали раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных в прошлые годы. В совещании участвовали представители отдела криминалистического сопровождения следствия по Северо-Западному федеральному округу, управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Руководство областного управления доложено о результатах работы.

«В 2021 году в суд направлено 11 уголовных дел о преступлениях рассматриваемой категории, в том числе 4 уголовных дела об убийствах и 1 уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В текущем году следователями регионального управления завершено расследование по двум делам о преступлениях прошлых лет», - уточнили в пресс-службе.

Александр Клаус отметил, что эти показатели нельзя назвать удовлетворительными. По его мнению, есть много уголовных дел, по которым виновные могут быть установлены и привлечены к ответственности. Это, по словам Клауса возможно «при грамотном подходе к расследованию, использовании высокотехнологичных криминалистических возможностей и должном уровне взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность».

Кроме того, на совещании обсудили расследования уголовных дел об изнасилованиях и убийствах, совершенных в регионе в конце 1990-х и начале 2000-х годов. По каждому заместитель Председателя СК России дал указания.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Рекордное количество выпускников попрощалось со школой в Калининградской области
  • Глава МИД Литвы снова высказался о нападении на Калининград
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи откроется выставка «Точка и Линия»
  • В Калининграде планируют отремонтировать тротуары в начале Московского проспекта
  • Алексей Беспрозванных поздравил с Последним звонком

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Рекордное количество выпускников попрощалось со школой в Калининградской области
  • Глава МИД Литвы снова высказался о нападении на Калининград
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи откроется выставка «Точка и Линия»
  • В Калининграде планируют отремонтировать тротуары в начале Московского проспекта
  • Алексей Беспрозванных поздравил с Последним звонком

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Первые экспонаты, многострадальный дом и жертва мошенников. Новости 22 мая
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт