Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Зампредседателя СК России Александр Клаус провел совещание в Калининграде

17.03.2022 23:00

Заместитель Председателя СК России Александр Клаус провел в Калининграде совещание. Оно было посвящено расследованию преступлений прошлых лет. Об этом в четверг, 17 марта, сообщила пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

На оперативном совещание обсуждали раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных в прошлые годы. В совещании участвовали представители отдела криминалистического сопровождения следствия по Северо-Западному федеральному округу, управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Руководство областного управления доложено о результатах работы.

«В 2021 году в суд направлено 11 уголовных дел о преступлениях рассматриваемой категории, в том числе 4 уголовных дела об убийствах и 1 уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В текущем году следователями регионального управления завершено расследование по двум делам о преступлениях прошлых лет», - уточнили в пресс-службе.

Александр Клаус отметил, что эти показатели нельзя назвать удовлетворительными. По его мнению, есть много уголовных дел, по которым виновные могут быть установлены и привлечены к ответственности. Это, по словам Клауса возможно «при грамотном подходе к расследованию, использовании высокотехнологичных криминалистических возможностей и должном уровне взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность».

Кроме того, на совещании обсудили расследования уголовных дел об изнасилованиях и убийствах, совершенных в регионе в конце 1990-х и начале 2000-х годов. По каждому заместитель Председателя СК России дал указания.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём воспитателя и всех дошкольных работников

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём воспитателя и всех дошкольных работников

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • Четыре калининградские компании вошли в число лучших экспортёров СЗФО
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт