Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининграда выделяют более 10 млн рублей на компенсационное озеленение

15.03.2022 12:01

Администрация Калининграда готовит поправки в муниципальный бюджет, в котором предусмотрят более 10 млн рублей на высадку деревьев взамен вырубленных или упавших. Об этом сообщила журналистам сити-менеджер Елена Дятлова во вторник, 15 марта.

«Более того будет осуществляться компенсационная высадка за те деревья, которые у нас с вами упали во время ураганов. Я про то, чтобы в городе Калининграде не уменьшалось количество зеленых насаждений. У нас традиционная высадка насаждений, которую мы делаем осенью и весной, это и по партийной линии, в которой участвует «Единая Россия» и, где участвуют застройщики в городе Калининграде. То есть количество зеленых насаждений не уменьшается и уменьшаться не будет», – сказала Дятлова.

Также в этом году под программу компенсационного озеленения подпадут и те зеленые насаждения, которые ранее в нее не входили – те, что пришлось вырубить по предписанию, например, ГИБДД из-за помех дорожному движению.

В последние штормовые выходные, которые наблюдались во второй половине февраля на дороги попадало более 100 деревьев. 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Топливный вопрос в Калининградской области решают на федеральном уровне
  • Калининград запустил свою версию «Алых парусов»
  • Праздник «зумеров», солнечный удар и новый статус. Новости 29 июня
  • В Калининграде отметили День молодёжи
  • Регбисты провели олимпийскую зарядку в детсаду

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Топливный вопрос в Калининградской области решают на федеральном уровне
  • Калининград запустил свою версию «Алых парусов»
  • Праздник «зумеров», солнечный удар и новый статус. Новости 29 июня
  • В Калининграде отметили День молодёжи
  • Регбисты провели олимпийскую зарядку в детсаду

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
  • Пробки с восьми утра: ажиотаж на Куршской косе
  • Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт