Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские предприниматели смогут перейти на российское программное обеспечение

14.03.2022 14:52

 Цифровая платформа МСП.РФ расширяет число онлайн-сервисов. Пользователи смогут заказать более 112 программных продуктов со скидкой 50%. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии российским разработчикам программного обеспечения из федерального бюджета. Оставить заявку на российское программное обеспечение (ПО) за половину стоимости может любой представитель малого и среднего бизнеса, а также ИП.

pixabay.com

 Для оформления заказа достаточно быть зарегистрированным на Цифровой платформе МСП.РФ, компания должна находиться в Едином реестре малого и среднего предпринимательства. Никакие дополнительные документы не нужны.

Свое программное обеспечение на платформе уже разместили 28 российских разработчиков, оно охватывает самые разные сферы: розничную торговлю, бытовые и гостиничные услуги, туризм, автомобильный и ресторанный бизнес, медицину, транспорт и логистику, строительство, фермерство и другие. Для удобства пользователей на Цифровой платформе есть подбор нужного продукта по заданным параметрам. В будущем перечень поставщиков и доступных программ будет расширяться. Главное условие размещения на сервисе — ПО должно быть полностью российскими.

«Решение о предоставлении 50-процентной скидки на российское программное обеспечение стало своевременным и востребованным среди предпринимателей. Более того, в нынешних условиях это фактически антикризисная мера. Интеграция этого сервиса в Цифровую платформу делает приобретение программ со скидкой более удобным и доступным. Это поможет малому и среднему бизнесу повысить эффективность работы и снизить свои издержки», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса была запущена в 2021 году и реализуется Минцифры России и РФРИТ. Она позволяет покупать облачное ПО отечественных производителей вдвое дешевле их рыночной цены. За прошлый год по программе поддержки цифровизации МСП предприниматели приобрели около 100 тыс. лицензий со скидкой.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «На почве неприязненных отношений»: калининградец дважды выстрелил в знакомую из арбалета
  • Калининградский студент занял третье место во всероссийских соревнованиях дронов
  • Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
  • Калининградские воспитатели пройдут обучение для участия в проекте «Разговоры о важном»
  • В Калининграде появится премия качества для товаров и услуг

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «На почве неприязненных отношений»: калининградец дважды выстрелил в знакомую из арбалета
  • Калининградский студент занял третье место во всероссийских соревнованиях дронов
  • Из-за нехватки водителей автобус из Прибрежного в Гурьевск отменили
  • Калининградские воспитатели пройдут обучение для участия в проекте «Разговоры о важном»
  • В Калининграде появится премия качества для товаров и услуг

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Балтика» сыграла вничью с «Локомотивом» в Калининграде 
  • В Калининградскую область привезли 340 тонн кофе из 22 стран
  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • Беспрозванных болеет за «Балтику» в компании шейха из ОАЭ
  • В Калининграде полиция наказала отца за трансфер ребёнка в люке
  • В Калининградском зоопарке закроют площадку «Прыг-Скок» из-за жары
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт