Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области запустили специальное мобильное приложение для туристов

14.03.2022 09:21

В Калининградской области запустили специальное мобильное приложение для туристов «Go Kaliningrad», сейчас оно работает в тестовом режиме. Оно станет доступным для скачивания и использования в ближайшие две недели. «Go Kaliningrad» поможет гостям региона познакомиться с новыми туристическими объектами региона. Об этом сообщил Андрей Ермак, министр по культуре и туризму области, на международной туристической выставке «Интурмаркет-2022». Его слова передает ТАСС.

pixabay.com

  «В этом мобильном приложении есть все, за что мы отвечаем. Наш информационный туристический центр, министерство культуры и туризма, мы гарантируем, что, если вы поедите в ресторане, внесенном в приложение, - это будет вкусно и качественно, мы гарантируем, что, если вы поедете на этот объект показа, например, какую-то достопримечательность, - это точно нужно увидеть и это даст вам более полное впечатление о Калининградской области, чем стандартное посещение острова им. Иммануила Канта, который все и так посещают», - рассказал Ермак.

Он сообщил, что при разработке приложения старались учитывать те объекты, которые часто не попадают в стандартные путеводители. Например, шлюзы Калининградской области – уникальные гидротехнические сооружения, аналогов которым нет ни в одном другом регионе страны.

Толчком к созданию приложения стал анализ маршрутов в регионе, показавший, что гости области часто посещают уже давно известные места, упуская знаковые и интересные объекты.

«Мы решили немножко поуправлять поведением туристов, подсказать какие-то новые фишки Калининграда, Калининградской области для того, чтобы их пребывание у нас было еще более интересным. Не столько стандартным, как по обычному путеводителю, а более интересным», - отметил министр.

Приложение подстраивается под индивидуальные запросы каждого туриста.

«Мобильное приложение с вами сначала знакомится - для того, чтобы понять ваши приоритеты, что вы хотите делать в Калининграде, а дальше оно начинает вам советовать уже где поесть, куда сходить, где купить билет, причем все это вы можете сделать прямо из этого мобильного приложения», - пояснил он.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области участники СВО и их семьи могут получить помощь через Госуслуги
  • В Луговом 14-летний водитель питбайка попал под колёса встречной машины
  • Россия скорректировала свои границы в Балтийском море в ответ на действия НАТО
  • Бастрыкин взял на контроль аварию с электросамокатом, в которой пострадала 8-летняя девочка
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области участники СВО и их семьи могут получить помощь через Госуслуги
  • В Луговом 14-летний водитель питбайка попал под колёса встречной машины
  • Россия скорректировала свои границы в Балтийском море в ответ на действия НАТО
  • Бастрыкин взял на контроль аварию с электросамокатом, в которой пострадала 8-летняя девочка
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Мамы спасённых Элиной Сушкевич детей продолжают поддерживать врача
  • В Калининградскую область не пустили более 40 тонн зараженных персиков и нектаринов
  • Полная праздничная программа дня города в Калининграде
  • В Калининградской области с 1 июля изменится тариф на вывоз мусора
  • В Минсельхозе прокомментировали уничтожение картофеля в Озёрском округе
  • Главе администрации Балтийска и его заместителю продлили арест
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт