Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жесткий спорт. Девушки, которые не боятся получить овальным мячом по лицу.

11.03.2022 19:00

В буквальном смысле сногсшибательные девушки. Они – спортсменки команды регби. В этой игре нет слабого пола. На поле они бьются как настоящие воины, а в обычной жизни калининградские регбистки - само очарование. Как подросткам удаётся совмещать бешеный ритм тренировок и личные интересы - расскажем тут. Спортсменки говорят, что играть в регби - опасно для здоровья, но девушек это совсем не пугает.

«Когда на тебя идёт человек захват делать, неудачно как-то упасть, и много таких случаев, что ломают руки, пальцы, иногда тянут спину. У меня у самой были травмы голеностопа, это вообще моё хроническое заболевание.  А так никаких страхов нет, если делать всё аккуратно и по правилам», - рассказала игрок команды по регби Таисия Сметанникова

Таисия выбрала такой спорт по примеру своих заграничных друзей. Они с восторгом описывали ей свои успехи и достижения. Школьница так загорелась, что теперь мечтает попасть в главную сборную нашей страны.

«Планы у меня большие. Я сейчас учусь в 9 классе. После 9 класса планирую поступать в училище олимпийского резерва. Связать свою жизнь со спортом, с регби. Хочу уйти в большой спорт. Играть за сборную России», - поделилась Таисия

В этом стремлении ей помогает тренер - Леонид Фомаиди. Таисия, как и вся команда, слушается своего наставника беспрекословно. Бег, захват, отбор мяча. По нагрузке их тренировка ничем не отличается от самой игры. И проводят девушки на поле большую часть жизни. Поэтому у калининградских регбисток уже немало наград.

«У нас есть команда девочек, которые уже два раза выиграли престижные турниры всероссийского значения, поэтому у нас есть двукратные чемпионки России», - рассказал тренер женской команды по регби Леонид Фомаиди

Увлечение Таисии, несмотря на жесткость регби, поддерживает и ее мама. Она регулярно приходит на стадион поболеть за дочь.

«Она особо не понимала, что происходит. Она слышала, что кричат тренера, что кричат дети, которые за нас болеют, и из этого строила свои доводы. А после игр похвалила нас и говорила, где какие косяки были», - говорит Таисия

Тренируются спортсменки по 6 раз в неделю, но всё же остаются девчонками. И по выходным буквально сногсшибательные на поле девушки, в обычной жизни любят снимать ролики для ТикТока. Девочки признаются, что совмещать регби, учёбу и дружбу сложно, а на личную жизнь сил нет совсем. Развлекаться приходится по выходным. Любимое занятие девушек - шопинг. По словам Таисии, регбистки предпочитают спортивный стиль.

«Не то, что мы не женственно одеваемся, просто сейчас современная мода такая, когда в основном все носят брюки и свободные вещи. И такой стиль сложился. А платья и юбки особо поводов одевать нет», - объяснила Таисия

Хотя спортсменки говорят, что дружны как сёстры, Таисия признаётся - чувство соперничества между ними все-таки есть.

«Конкуренция приходит тогда, когда начинается награждение и выделяют лучшего игрока команды, вот тогда ты стоишь на нервишках, думаешь - мне или не мне», - поделилась Таисия  

Но, по словам спортсменок, они стараются преодолевать чувство соперничества и работать дальше. А впереди у девушек серьёзные соревнования – первенство России, которое пройдёт в Анапе с 10 по 13 мая.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Рекордное количество выпускников попрощалось со школой в Калининградской области
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи откроется выставка «Точка и Линия»
  • Глава МИД Литвы снова высказался о нападении на Калининград
  • В Калининграде планируют отремонтировать тротуары в начале Московского проспекта
  • Алексей Беспрозванных поздравил с Последним звонком

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Рекордное количество выпускников попрощалось со школой в Калининградской области
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи откроется выставка «Точка и Линия»
  • Глава МИД Литвы снова высказался о нападении на Калининград
  • В Калининграде планируют отремонтировать тротуары в начале Московского проспекта
  • Алексей Беспрозванных поздравил с Последним звонком

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Первые экспонаты, многострадальный дом и жертва мошенников. Новости 22 мая
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт