Две калининградские спортсменки выиграли чемпионат России по самбо
Во дворце спорта «УГМК» в Свердловской области состоялись соревнования по самбо, где две спортсменки из Калининграда Анжела Гаспарян и Елизавета Сыщикова завоевали золотые медали.
sport.gov39.ru
В жюри чемпионата присутствовали 800 представителей более чем 50 регионов Российской Федерации.
Подопечные Сергея Мкртчяна первенствовали среди женщин: Елизавета в категории весом до 54 и Анжела свыше 80 килограммов.
Гаспарян стала двукратной чемпионкой РФ среди тяжеловесов. Сыщикова впервые взяла золото взрослого российского чемпионата.
«Эта победа гарантирует обеим калининградским чемпионкам вызов в расположение сборной России», – заявляют в Министерстве спорта Калининградской области.
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- День памяти и скорби, Министерство безопасности и схемы обмана. Новости 22 июня
- Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 23,5 миллиона рублей
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
- Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
- День памяти и скорби, Министерство безопасности и схемы обмана. Новости 22 июня
- Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 23,5 миллиона рублей
- В Калининграде подвели итоги Всероссийского голосования за благоустройство