Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Под «Балтийскую долину» БФУ выделили 6,5 га на острове Октябрьский

22.02.2022 18:55

Для воплощения проекта БФУ имени Канта «Балтийская долина» выделен новый участок на острове Октябрьском. На портале правовой информации опубликовано соответствующее постановление правительства России.

Под инновационный научно-технологический парк выделен участок площадью 6,5 гектаров с кадастровым номером 39:15:141001:114. Это заболоченная территория на берегу реки Преголи. Он находится дальше Восточной эстакады и строящихся домов для артистов культурно-образовательного комплекса на Острове.

Для проекта фонду развития «Балтийской долины» из федеральной собственности передают участок бывшей обувной фабрики на улице Гайдара. Также под эти цели отданы семь нежилых зданий на нём. Они расположены рядом с научным парком «Фабрика» БФУ имени Канта.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Михаил Мишустин одобрил начало строительства кампуса БФУ имени Канта в 2022 году.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт