Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Администрация Калининграда предупреждает о возможных неполадках в телевещании 21 февраля до 16 марта  

18.02.2022 16:54

С 21 февраля над регионом начнется весенняя солнечная интерференция. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

pixabay.com

Интерференция – космическое явление, которое может повлиять на работу телесигналов спутников связи. Оно возникает, когда Земля поворачивается к Солнцу Северным полушарием. В какой-то момент Солнце оказывается ровно позади спутника связи, на одной линии с приемной земной станции и начинает глушить их. Расположение Солнца на прямой линии со спутником связи и приемной земной станцией длится несколько минут в сутки.

В Калининградской области кратковременные прерывания сигнала могут наблюдаться вплоть до 16 марта с 10:57 до 12:05. Продолжительность помех в каждом случае — от нескольких секунд до 5 минут в сутки. 

«Цифровые технологии трансляции позволили свести к минимуму воздействие интерференции. В пиковые моменты радиотелевизионные станции переходят на прием сигнала с резервного спутника. При этом не все приемное оборудование телезрителей способно быстро «поймать» восстановившийся сигнал со станции. Телевизоры или приставки с устаревшим программным обеспечением могут накапливать ошибки. Это приводит к замиранию, рассыпанию или полному пропаданию «картинки». Если качество изображения не приходит в норму, рекомендуется перезагрузить телевизор или приставку. Для этого нужно на минуту выключить телевизор и приставку из розетки и включить заново. Если это не помогло, необходимо запустить в меню автопоиск каналов. Это позволит восстановить прием», - рассказали в Администрации.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • Калининград-ГорТранс пополнил автопарк новыми автобусами
  • В Калининградской области завершили заготовку семян сосны
  • Жителя Калининградской области будут судить за избиение знакомого до смерти

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • Калининград-ГорТранс пополнил автопарк новыми автобусами
  • В Калининградской области завершили заготовку семян сосны
  • Жителя Калининградской области будут судить за избиение знакомого до смерти

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Беспрозванных взял на контроль ситуацию с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининградской области прогнозируют затяжное похолодание после тёплых выходных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт