Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В квартире калининградца полицейские взяли штурмом склад наркотиков

18.02.2022 12:10

В Калининграде полицейские взяли штурмом целый склад с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД в пятницу, 18 февраля.

Сначала полицейские поймали с кокаином одного из закладчиков, потом вышли и на его «оптовиков»  – более крупное звено в цепи распространения запрещенных веществ.

Оказалось, что у мужчины в доме хранилась настоящая коллекция наркотиков общим весом более 2 килограммов.

31-летний безработный калининградец был задержан оперативниками при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» у себя в квартире.

«В ходе обысков в квартире поставщика оперативники изъяли гашиш (1 килограмм в оригинальной упаковке, в которой он поступает в Европу из страны происхождения), амфетамин (680 граммов), эфедрон (120 граммов), кокаин (49 граммов), а также ЛСД, мефедрон, альфа-ПВП «соль», масло каннабиса, тетрагидроканнабинол (марихуану). Благодаря действиям полицейских из незаконного оборота было изъято 2 кг наркотиков», – рассказал начальник ОМВД по Ленинградскому району Роман Букреев.  

Наркотические средства мужчина приобретал оптом в теневом сегменте интернета. Там же он создал собственный магазин для сбыта расфасованного товара с наценкой. Запрещенные вещества драгдилер хранил в квартире, оформленной им в ипотеку.

«На время следственных действий фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники устанавливают иных лиц, причастных к противоправной деятельности», – отметили в УМВД.   

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 7 раз применяли экстренное торможение: калининградские железнодорожники бьют тревогу из-за участившихся случаев выхода на пути
  • Ледяной двор, поздравление бойцов СВО и приговор за осквернение памятника. Новости 19 февраля
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • В Калининграде задержали расклейщика рекламы наркомагазинов
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 7 раз применяли экстренное торможение: калининградские железнодорожники бьют тревогу из-за участившихся случаев выхода на пути
  • Ледяной двор, поздравление бойцов СВО и приговор за осквернение памятника. Новости 19 февраля
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • В Калининграде задержали расклейщика рекламы наркомагазинов
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт