Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В правительстве рассказали о судьбе ребенка-инвалида, который находится в Детской областной больнице без родных  

15.02.2022 14:58

В калининградской Детской областной больнице полгода находится ребенок инвалид, который остался без родителей. Такой пост опубликован в группе «Инцидент-Советск» во «ВКонтакте»

Автор ссылается на свою знакомую, которая пролежала со своим ребенком в лечебном учреждении и стала свидетелем происходящих событий.

«У ребёнка умерла мать, а отец побоялся брать на себя ответственность за ребёнка-инвалида. Так он и оказался в больнице. Его полгода кидают из одного отделения в другое. Сейчас он лежит с детьми болеющими коронавирусом. За ним ухода никакого нету <...>. Подруга и её соседки по палате по очереди бегали к медсестрам и просили его переодеть и покормить, на что им отвечали, что у них в отделении 40 детей и им некогда заниматься бедным исхудавшим ребёнком, и вообще за полгода ребёнок к этому привык», – пишет обеспокоенная судьбой мальчика женщина.

В правительстве Калининградской области рассказали kaskad.tv, что об этой ситуации властям известно.

По словам собеседника издания, на самом деле ребенка в больнице отнюдь не забросили. Из отделения неврологии его перевели на сестринский уход. Сейчас он выздоравливает от коронавируса. Отец малыша постоянно передает памперсы, интересуется его здоровьем, но лечь с ним в больницу отказывается. Сейчас он оформляет его в детский дом. Кроме этого, за ребенком ухаживают волонтеры сестринского ухода.

«Заведующая клянётся, что сегодня сама его смотрела: ребёнок, несмотря на то, что глубокий инвалид, органик, ухоженный, без пролежней. Как только получим отрицательный тест, сразу переведём в детский дом», – рассказали в правительстве Калининградской области.  

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском аэропорту задерживается вылет четырех рейсов
  • «Балтика» досрочно вышла в плей-офф Кубка России
  • Подорожали лекарства и батарейки, а смартфоны подешевели: Калининградстат представил динамику цен на непродовольственные товары
  • В интернете распространяют фейк с Беспрозванных, где он «комментирует» запах воды в Калининграде
  • В Калининграде электросамокатчик сбил женщину на «оранжевом» мосту

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском аэропорту задерживается вылет четырех рейсов
  • «Балтика» досрочно вышла в плей-офф Кубка России
  • Подорожали лекарства и батарейки, а смартфоны подешевели: Калининградстат представил динамику цен на непродовольственные товары
  • В интернете распространяют фейк с Беспрозванных, где он «комментирует» запах воды в Калининграде
  • В Калининграде электросамокатчик сбил женщину на «оранжевом» мосту

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградские работодатели повысили зарплатные предложения
  • Из кресла чиновника на нары. Суд арестовал зама главы комитета из администрации Калининграда
  • Адвокат Бартоша представил веский аргумент против ареста чиновника
  • Раскрыто имя задержанного высокопоставленного чиновника администрации Калининграда
  • На следующей неделе в Калининграде синоптики прогнозируют теплую и влажную погоду
  • В региональном минздраве прокомментировали слухи о переходе скорой на аутсорс
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт