Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов исполнил новогодние мечты еще нескольких юных калининградцев

14.02.2022 20:04

Глава региона Антон Алиханов исполнил заказы еще нескольких юных калининградцев, которые в канун нового года они заказали на «ёлке желаний».

В понедельник, 14 февраля губернатор встретился детьми и их родителей, которые участвовали во всероссийской благотворительной акции.

Возраст участников акции – от 3 до 17 лет.  Каждый из них находится в сложной жизненной ситуации. Среди них ребята с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и те, кому приходится жить в крайней бедности.

Накануне Нового года губернатор Антон Алиханов первый снял с «Ёлки желаний», установленной в областном правительстве, несколько символических «шаров» с письмами Деду Морозу. На елке были мечты более 80 детей. Все эти желания сотрудники правительства исполняют на собственные средства.

Еще три «шара» глава региона привёз с московской «Елки желаний». В одном из них Ирина Салониди попросила зеркальный фотоаппарат. Так как она увлекается запечатлением явлений природы. Хорошую «зеркалку» девочка получила.

А Данила Потыко и Александр Грищенко написали, что мечтают побывать в Санкт-Петербурге. Антон Алиханов подарил молодым людям возможность отправиться в это путешествие.

Ранее глава региона исполнил желание учащегося 8-го класса, который мечтал хотя бы один день поработать личным помощником губернатора.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт