Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде приезжий хулиган нарисовал нацистский символ у входа в синагогу

14.02.2022 13:45
Читайте Каскад.тв

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который в ночь на 26 января нарисовал запрещенный символ на входе в синагогу. Им оказался 25-летний уроженец одного из регионов России. В Калининградскую область он приехал работать барменом. Подробности сообщают в пресс-службе УМВД.

Выяснилось, что изобразить запрещенную эмблему на религиозном здании он решил во время прогулки. Молодой человек нацарапал символ куском камня на тротуаре перед входом в синагогу, после чего скрылся.  

Нарушителя нашли с помощью камер системы «Безопасный город». Молодой человек и его друзья, с которыми он гулял в день совершения правонарушения, были доставлены в отдел полиции для разбирательств. Злоумышленник во всем сознался и раскаялся в содеянном. Правоохранительным органам он пояснил, что нацарапал символ не из хулиганских побуждений, он просто был пьян и решил так «пошутить». Также молодой человек сообщил, что никакого умысла на разжигание межнациональной ненависти не имел и какой-либо вражды к представителям других народов не испытывает.

Его друзья подтвердили все собранные полицией доказательства – они проходят по административному делу в качестве свидетелей.

В отношении злоумышленника был составлен протокол по статье 20.3 КОАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». В ближайшее время материалы административного расследования будут направлены в мировой суд для вынесения решения, фигуранту может быть назначено наказание в виде 15 суток ареста.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ледяной двор, поздравление бойцов СВО и приговор за осквернение памятника. Новости 19 февраля
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • В Калининграде задержали расклейщика рекламы наркомагазинов
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово
  • В Калининграде коммунальные службы перевели в усиленный режим из-за таяния снега

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ледяной двор, поздравление бойцов СВО и приговор за осквернение памятника. Новости 19 февраля
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • В Калининграде задержали расклейщика рекламы наркомагазинов
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово
  • В Калининграде коммунальные службы перевели в усиленный режим из-за таяния снега

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт