Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде при пожаре в пятиэтажке эвакуировали пятерых человек, включая ребенка

30.01.2022 10:42

В Калининграде при пожаре в пятиэтажке эвакуировали пятерых человек, включая ребенкаВ Калининграде на улице Карташева произошло возгорание в квартире пятиэтажного дома. Об этом сообщили в пресс-служба регионального УМЧС. Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в субботу, 29 января, в 19:45.

Горела мебель в квартире на пятом этаже панельного жилого дома в двухкомнатной квартире. В комнате площадью 5 на 3 метра обгорели диван, кресло и стена.

«Эвакуировано пять человек, из них один ребенок», — рассказали в управлении МЧС России по Калининградской области.

Для ликвидации пожара привлекались расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-5 и СПСЧ в составе 9 человек и 3 единицы техники.

Единый телефон службы спасения: «101» (с мобильного телефона Вы также можете набрать номер «112», а со стационарного — «01»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: (4012)79-99-99.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Янтарном при пожаре погибла пожилая женщина.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово
  • В Калининграде задержали расклейщика рекламы наркомагазинов
  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Руководители школ из 10 регионов России изучили опыт Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово
  • В Калининграде задержали расклейщика рекламы наркомагазинов
  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Руководители школ из 10 регионов России изучили опыт Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт