Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области увеличат число коек для заболевших коронавирусом

28.01.2022 17:25

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, в видеообращении, опубликованном на сайте правительства региона сообщил, что сейчас в регионе развернуто более 2000 коек для заболевших коронавирусом. При этом около ста из них – с аппаратами ИВЛ. Сейчас свободны 200 из них.

pexels.com

Однако уже с 29 января число коек планируют увеличивать. При этом, Алиханов отметил, что цифры относительной госпитализации снизились почти в два раза по отношению к показателям осени 2021 года. В основном, люди переносят заболевание в легкой форме, и стационарная помощь им не требуется.

Но заболевших много – более 5000 человек. Медицинскую помощь заболевшим оказывает 3000 медицинских работников. Пациентам также помогают студенты медфака БФУ им.Канта. 

«Система здравоохрения мобилизована и готова к борьбе с очередной волной вируса. Наши медики научились бороться с ковидом и его последствиями. Давайте будем относится к ним с уважением. Мы со стороны власти поддержим их по максимуму», - сообщил губернатор.

Также Алиханов отметил, что как только появится возможность и заболеваемость стихнет – в регионе начнут отменять ограничительные меры. Сейчас Калининградская область входит в топ лидеров по количеству вакцинированных, а значит коллективный уровень иммунитета в регионе достаточно высок. Вводить полный локдаун в регионе не планируется. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
  • Названа песня, ради которой дебошир из Советска размахался топором в баре
  • Калининградский Минсоц признали образцом бережливости
  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
  • Названа песня, ради которой дебошир из Советска размахался топором в баре
  • Калининградский Минсоц признали образцом бережливости
  • В Калининградский детский cад пришёл спецназ в сказочных образах  

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт