Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жильцы «дома - выпавшего зуба» на Ленинском проспекте в Калининграде согласны на капремонт

26.01.2022 18:36

В Калининграде жильцы дома, который архитектор Вячеслав Генне сравнил с выпавшим зубом, согласились на капремонт. Здание находится на Ленинском проспекте, 35–37. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» в среду, 26 января, рассказал директор регионального Фонда капремонта Олег Туркин.

Олег Туркин сообщил, что в 2022 году Фонд начнет разрабатывать эскизную концепцию фасада этого дома. Затем его обсудят с горожанами.

«Рассчитываем, поскольку дом в знаковом месте, сделать еще несколько дизайн-решений, именно архитектурных. Предварительно с жителями мы уже достигли договоренности о том, что они в целом не против выполнения капитального ремонта в этом доме. И после того, как мы проработаем непосредственно дизайн-решение, я уверен, что мы выйдем на капитальный ремонт этого дома через несколько лет», — поделился Туркин.

В 2017 году жители этого дома отказались от обновления фасада к Чемпионату мира-2018. Здание исключили из краткосрочной программы капремонта. Тогда ряд фасадов обновили в «ганзейском стиле» разработанном специалистами МАРХИ.

«Это будет как общая картина без одного пазла, будет совершенно другое впечатление — как зуб выпавший», — сказал занимавший в то время должность главного архитектора Калининграда Вячеслав Генне.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово
  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • В Калининграде задержали расклейщика рекламы наркомагазинов
  • Руководители школ из 10 регионов России изучили опыт Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • Директора «Балтберегозащиты» и его подчинённого обвиняют в злоупотреблениях на приёмке объекта в Куликово
  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • В Калининграде задержали расклейщика рекламы наркомагазинов
  • Руководители школ из 10 регионов России изучили опыт Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт