С 25 января в Калининграде заработают временные центры оказания амбулаторной медицинской помощи больным с острыми респираторно-вирусными заболеваниями и с новой коронавирусной инфекцией. Эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства региона.

Запуск этих центров будет сопровождать нововведение на сайте регионального Министерства здравоохранения. Об этом в понедельник, 24 января, рассказал главврач Черняховской инфекционной больницы Виктор Гродницкий.

«Там будет открыта интерактивная доска, на которой мы сможем видеть все временные центры по оказанию амбулаторной медпомощи по Калининграду. На них будет указан адрес центра, количество больных в очереди. Эта информация будет транслироваться в онлайн-режиме», - уточнил главврач.

Это нужно для того, чтобы жители могли выбрать центр, в котором меньше людей в данный момент. Это поможет быстрее получить медицинскую помощь.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в крупных городах Калининградской области будет временно приостановлена плановая амбулаторная и стационарная медицинская помощь. Временная остановка плановой стационарной медпомощи запланирована в Калининграде, в Советске, в Гусеве и Черняховске. В других городах она будет продолжена.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю