Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Сломанный позвоночник и раны по всему телу. В Калининграде волонтёры борются за жизнь сбитой собаки.

20.01.2022 18:09

В Калининграде на обочине дороги на проспекте Победы, мужчина нашел израненную собаку. Она была вся в крови и не могла двигать задними лапами. Мужчина отвёз ее в ветеринарную клинику. По предположению ветврачей, животное сбила машина. Об этом говорят характерные травмы. Животное, по словам врачей, в ужасном состоянии. Сломан позвоночник, из-за чего полностью отсутствует чувствительность нижних конечностей. И рваные раны чуть ли не по всему телу. Без слёз сейчас на собаку смотреть практически невозможно. Медики уже успели дать ей имя – Маша. Говорят, что она очень добрая и, несмотря на боль, которую сейчас переносит, позволяет делать все необходимые процедуры.

Животное у нас сейчас на лечении. Ей даются обезболивающие, противовоспалительные препараты, потому что были открытые раны. Сегодня я произвела санацию раны с наложением швов, всё вычистила, наложила швы. Собака сейчас вышла из наркоза, лежит, отдыхает, - поделилась ветврач Элла Акалович с корреспондентом kaskad.tv

В ветлечебнице рассказали, что на собаке был ошейник, и, скорее всего, у неё есть хозяин. Информацию о Маше разместили в соцсетях, в надежде, что владелец откликнется.

Пока ситуация очень нестабильная. И сейчас стоит под вопросом, будем ли мы делать собаке операцию, поможет ли это сохранить собаке опорно-двигательную функцию, или нет. Мы очень надеемся, что собаку кто-нибудь ищет и собака, предположительно, хозяйская, - рассказала директор ветклиники Екатерина Ублинская

Машу привезли в больницу, где оказывают ветеринарную помощь и бездомным животным. Но, по словам врачей, в их лечебнице операции на позвоночник не проводят. Поэтому, совместно с калининградскими волонтёрами, сотрудники клиники доставят собаку в больницу, где после полного обследования станет известна её дальнейшая судьба.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • «Можно расценивать как провокацию»: Беспрозванных прокомментировал предложение президента Литвы ограничить транзит
  • В суде начались слушания по делу экс-главы регионального Фонда капремонта Олега Туркина
  • В Калининграде полицейские задержали 24-летнюю закладчицу с партией «соли»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • «Можно расценивать как провокацию»: Беспрозванных прокомментировал предложение президента Литвы ограничить транзит
  • В суде начались слушания по делу экс-главы регионального Фонда капремонта Олега Туркина
  • В Калининграде полицейские задержали 24-летнюю закладчицу с партией «соли»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 1 января 2026 года в Калининграде изменится работа светофоров: водителям придётся привыкать к новым правилам
  • Шторм и дожди: прогноз погоды на последнюю неделю октября
  • Фанат Мелстроя выбежал на поле во время матча «Балтика» - «Локомотив»
  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • Калининградцам упростили вывоз крупногабаритного мусора
  • Калининградское кафе «Белла Донна» закрыли на 90 суток
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт