Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде врачи начали проводить приёмы по видеосвязи

20.01.2022 16:44

В Калининградской области всё больше становится востребованной так называемая теле-медицина. Об этом в интервью kaskad.tv рассказала заместитель главврача городской больницы №4 Елена Созоник. Особенно онлайн-терапия практикуется с заразившимися коронавирусом пациентами.

По словам врача, схема теле-консультаций работает так. Сначала врач приезжает к больному на дом. На месте делается экспресс-тест. В случае подтверждения COVID-19 пациенту назначается соответствующее лечение. А после повторного посещения, его уже можно ставить на теле-наблюдение. Через мессенджеры доктор выходит с пациентами на видеосвязь. Далее общение происходит, как в обычном медицинском кабинете. Помимо того, как пациент описывает свое самочувствие, врач через экран видит его общее состояние.  

«Это снимает нагрузку и с медицинского персонала, который должен выезжать, и который должен наблюдать за пациентом. И  это эффективно в плане решения вопроса о госпитализации или решения вопроса о смене терапии. Так можно получить ответы на любые вопросы, которые возникают у пациентов», –  рассказала врач.

По ее словам, любому желающему достаточно оставить заявку, и участковый терапевт по своему рабочему графику обзванивает таких пациентов по видеосвязи.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Экс-депутат Калининградской облдумы и его сын осуждены за контрабанду сигарет
  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • Планировал теракт на параде в Калининграде: появились подробности задержания подозреваемого в работе на Украину
  • В Калининградской области 24 и 25 мая возможны перебои с электричеством
  • Выпускники Калининградской области готовятся к сдаче первых ЕГЭ

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Экс-депутат Калининградской облдумы и его сын осуждены за контрабанду сигарет
  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • Планировал теракт на параде в Калининграде: появились подробности задержания подозреваемого в работе на Украину
  • В Калининградской области 24 и 25 мая возможны перебои с электричеством
  • Выпускники Калининградской области готовятся к сдаче первых ЕГЭ

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт