Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов поручил выделить дополнительные средства медикам на борьбу с коронавирусом

19.01.2022 18:39

Антон Алиханов поручил выделить системе здравоохранения региона дополнительные деньги на борьбу с коронавирусной инфекцией. Такое поручение губернатор дал на заседании оперативного штаба в среду, 19 января.

фото: gov39.ru

В ходе заседания министр здравоохранения области Александр Кравченко сообщил, что система здравоохранения региона испытывает серьезные нагрузки. По словам министра, необходимо усиление автотранспортного парка для выезда медицинских работников на дом. Кроме того он отметил, что необходимо развернуть дополнительные койки в медучреждениях.

«Из находящихся в стационаре больных 500 находятся на кислородной терапии, еще 41 на аппаратах ИВЛ. Значительно увеличилось количество госпитализированных детей – 24. При этом, заболевание у них протекает в тяжелой форме», - сообщил Алескандр Кравченко.

По итогам совещания принято решение выделить дополнительные средства на стимулирующие выплаты медикам и решение проблемы с транспортом.

Ранее мы сообщали о решениях по борьбе с коронавирусом, принятых в Калининградской области.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Более 4 тысяч калининградских отцов получили меры соцподдержки в 2025 году
  • Вандалы разрушают кладбище на проспекте Мира в Калининграде
  • В ночь на 18 октября в Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Назначат автоматически: в Калининградской области упростили получение выплаты для многодетных семей
  • Полицейские в Калининградской области задержали накросбытчика и двух его курьеров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Более 4 тысяч калининградских отцов получили меры соцподдержки в 2025 году
  • Вандалы разрушают кладбище на проспекте Мира в Калининграде
  • В ночь на 18 октября в Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Назначат автоматически: в Калининградской области упростили получение выплаты для многодетных семей
  • Полицейские в Калининградской области задержали накросбытчика и двух его курьеров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • В Калининграде бывшего начальника отдела УМВД приговорили к 8,5 годам лишения свободы за взятки
  • В центре Калининграда открылась выставка с портретами героев СВО
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт