Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Топором в висок» – житель Нестеровского района обвиняется в убийстве односельчанина

19.01.2022 14:14

Черняховский межрайонный следственный отдел расследует уголовное дело об убийстве. В совершении преступления подозревают 44-летнего жителя поселка Калинино Нестеровского района. Ему предъявили обвинение в убийстве 61-летнего мужчины.

Напомним, 14 ноября минувшего года в поселке Калинино Нестеровского района при тушении пожара было обнаружено тело 61-летнего хозяина дома. Об этом в среду, 19 января, сообщили в пресс-службе управления СК России по Калининградской области.

«На теле мужчины обнаружена черепно-мозговая травма. Было незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела. Установлена причастность к совершению преступления 44-летнего местного жителя, знакомого погибшего. С 16 ноября 2021 года по 14 января 2022 года мужчина отбывал наказание в колонии-поселении за уклонение от уплаты алиментов», – рассказали подробности в ведомстве.

По версии следствия, вечером 13 ноября 2021 года обвиняемый пришел со спиртным домой к своему знакомому. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт. Обвиняемый нанес оппоненту удар топором в область виска. После этого он с места преступления скрылся. Хозяин дома от травмы умер на месте. В доме, как полагает следствие, вскоре возник пожар из-за нарушений при эксплуатации печи.

14 января 2022 года подозреваемого задержали. Мужчина во всем признался. По его словам, конфликт между ним и погибшим возник из-за отказа распивать спиртное. Кроме того, подозреваемый сообщил, что хозяин дома первым напал на него. Якобы задержанный вынужден был защищаться от его действий. Сейчас он заключен под стражу и будет находится в СИЗО до 18 февраля 2022 года. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Советске предстанут перед судом 8 местных жителя обвиняемых в покушении на убийство 19-летнего парня.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининградской области выдворят 28 иностранцев, нарушивших миграционные правила
  • Штормовое предупреждение: вечером 30 октября в Калининградской области усилится ветер
  • МЧС: В Калининграде на улице Полтавской загорелись 900 квадратных метров склада
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из Калининградской области выдворят 28 иностранцев, нарушивших миграционные правила
  • Штормовое предупреждение: вечером 30 октября в Калининградской области усилится ветер
  • МЧС: В Калининграде на улице Полтавской загорелись 900 квадратных метров склада
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • У экс-полицейского из Гурьевска хотят изъять доходы от бизнеса

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • Шторм и дожди: прогноз погоды на последнюю неделю октября
  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • Калининградцам рассказали о графике социальных выплат в ноябре
  • Эксперты рассказали, зачем Литва угрожает закрыть калининградский транзит
  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт