Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Губернатор рассказал, как гольф поможет экономики Калининградской области

01.01.2022 11:08

Глава Калининградской области Антон Алиханов уверен, что будущие поля для гольфа принесут определенную пользу экономике Калининградской области. Об этом сообщил в своем эксклюзивном интервью телеканалу «Каскад».

«Помимо того, что это спорт уже олимпийский, это и возможность для наших детей, и академия будет детей учить. Но еще это будет возможность для нас, например, развивать бизнес-авиацию. Потому что люди, которые занимаются гольфом – достаточно состоятельные. Это люди, которые будут востребовать пятизвездочные отели, которые будут оставлять деньги в тех же ресторанах, и какие-то еще дополнительные услуги потреблять за большие или выше среднего деньги», – сказал Алиханов.

О проекте 18-лунного поля для гольфа губернатор рассказывал на заседании отраслевого совета 21 декабря. Тогда же он анонсировал еще ряд крупных инвестиционных проектов.

  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • С 1 сентября возобновляется автобусный маршрут «Светлый – Балтийск»
  • «Лидеры производительности»: новые выпускники программы в Калининграде
  • В Калининграде 27 августа не будет света на 5 улицах
  • Большинство калининградцев поддержали полный запрет вейпов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • С 1 сентября возобновляется автобусный маршрут «Светлый – Балтийск»
  • «Лидеры производительности»: новые выпускники программы в Калининграде
  • В Калининграде 27 августа не будет света на 5 улицах
  • Большинство калининградцев поддержали полный запрет вейпов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградское бюро «Факел» с юбилеем
  • Продал машину: лжесотрудник «Госуслуг» обманул калининградца на 2,4 миллиона рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт